Маникюр, педикюр

А правда, что беременным девушкам вредно ногти красить??? Почему???

Обычным лаком - да, вредно, там формальдегид - очень сильный яд, который неизбежно вдыхается с воздухом во время процедуры маникюра, да и через ногти тоже чуть-чуть проникает.
Беременным маникюр можно делать только качественным лаком без формальдегида и толуола (придется раскошелиться, но ради ребенка можно и постараться) . Такие есть - так и называются, косметика для беременных.
Про краску для волос и прочую косметику то же самое.
Стричься можно, "нормально" одеваться тоже можно (если только под "нормально" не понимать короткие юбки и голую поясницу в -10).
Мария Захарова
Лучший ответ
Да что за чушь! КАк может лак на дитя повлиять? Красивые ногти только украсят даму и Вы её больше любить будете, это же совершенство и беременная и шикарная-чудо!
Zh@in@ Alzhanova.
нет ...такого ещё не слышала
Ага конечно, а еще волосы не красить, не мыться, не пользоваться косметикой, не одеваться нормально, в общем выглядеть как пугало)))
Не знаю, сама сейчас задаюсь таким вопросом. Но что-то мне подсказывает, что лак не так опасен, как средство для снятия лака (даже не на основе ацетона запах уж очень резкий) , а как пользоваться лаком, не пользуясь смывкой? Поэтому перестала красить ногти.
Неть
Юлия Сорокина
изза запаха
Vikusya ****
да
из за входящего в их состав фармальдегида и толуола
Мне совершенно не понятно мнение людей о том, что беременным нельзя стричься, красить и красить ногти.. . откуда такие доводы?
Бред какой-то! !
только из-за запаха. .
..а так по поверьям.. не верьте в них! ! ребеночек родится здоровеньким!!
вообще можно, но с особой тщательностью подходить к выбору средств ухода за ногтями: лаки, средства для удаления лака, сушки или наращивания ногтя не должны содержать потенциально опасных ингредиентов и ухудшать состояние ногтя и здоровья беременной.
_I
_*only Its*_ *
аллергия развиться может
&& Яло &&