Маникюр, педикюр

Девушки, как ухаживаете за ногтями, и как предотвратить слоение ногтей?

Если очень сильно слояться-делайте ванночки из теплого оливкового масли с добавлением неск. капель лимонного сока, минут на 10. Ну а если на это нет времени, купите замечательное средство-Умная эмаль-укрепитель ногтей, (всем рекомендую) и пользуйтесь наздоровье. Продаеться в аптеках, стоит около 100р..
Нина Федорова
Лучший ответ
Есть швейцарское средство против слоения ногтей - MAVALA. Маленький пузырек с синей жидкостью ( на ногтях бесцветна) . Мажешь с месяц где-то, потом перерыв. Если слояться - повторить. В принципе, действует с первого раза. А еще кальций пить. Есть витамины: Мерц или Витрум кальциум с ракушками
использовать гели для восстановления ногтей с кальцием и витамином Е, содержащие различные минеральные вещества для оздоровления и роста ногтевого полотна. (Они наносятся как основа под лак. ) Витамин Е препятствует высыханию и потере жиров, кальций — немедленному затвердению ногтевой пластины и тем самым повышает сопротивляемость ногтей переломам и расслоениям.
можно йодом на ночь мазать ногти, и кусочком лимона протирать, и ванночки теплые с солью, они станут крепче, и не слоятся.. а еще в аптеке средство есть Доктор кальций (это в баночке как лак для ногтей, ) тоже очень хорошое+)
Сейчас большой выбор специальных лаков, да и витамины ешьте, лучше в натуральном виде, в крайнем случае в виде таблеточек
Ухаживаю я так: во первых на ночь всегда нужно мазать руки кремом!!!! когда втираешь крем, просто нужно хорошо и втирать в кожицу возле ноготков!! ! ванночки для ногтей с йодом! крем для удаления кутикулы, лак для укрепления ногтей, а слоение, это над купить этот лак для укрепления ногтей и через две недели ваши ноготки как новенькие))
Ногти как и волосы выдают дисбаланс в работе организма. Любой стресс отражается на состоянии волос и ногтей. Когда все отлажено внутри, результат "налицо",то есть на руках. И еще нужно обязательно ухаживать за ногтями. Если есть возможность посещать салон, специалист поможет качественно подобрать систему ухода за руками и ногтями. В СПб могу подсказать мастера.