Маникюр, педикюр

как ухаживать за ногтями в домашних условиях??

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Olga М
Лучший ответ
Ванночки с морской солью и домашняя работа в перчатках. Также избегайте металлический пилок. Источник: личный опыт.
***Как ухаживать за ногтями***
- Подпиливать ногти нужно всегда в одном направлении, не следует водить пилочкой туда-сюда, от этого ногтевая пластина становится более ломкой и легко расслаивается. Также важно и то, какой пилочкой вы работаете. Лучше не использовать металлические пилки, так как они сильно царапают ногтевую пластину и разрушают ее структуру. Такие пилочки используются, в основном, для акриловых ногтей. Я обычно пользуюсь стеклянной пилочкой, она имеет достаточно гладкую поверхность, подпиливает ноготь очень мягко, при этом нисколько не ломает его. Также для натуральных ногтей хорошо подойдут пилочки на резиновой или картонной основе. Подпиливать ногти лучше всего в сухом состоянии и перед применением лечебных ванночек.

- Кутикула является частью ногтя и также нуждается в постоянном уходе. Для начала ее нужно смягчить специальными средствами. Через некоторое время, когда кутикула достаточно увлажнится, ее можно отодвинуть с помощью специальной маникюрной палочки. Обычно такие палочки изготавливаются из бамбукового или апельсинового дерева. После этого щипцам можно отрезать заусеницы. Только действовать нужно крайне аккуратно, чтобы не повредить кожу.

- В конце процедуры я обычно покрываю поверхность ногтя защитным средством.

- К выбору лака тоже нужно подойти ответственно. Помните, что нельзя слишком долго красить ногти темными цветами. От этого ногтевая пластина может потемнеть или пожелтеть. Вообще, темные оттенки лучше наносить на основу. Дешевыми лаками тоже лучше не пользоваться, так как они сильно портят структуру ногтя. Не держите всегда ногти накрашенными, давайте им возможность свободно «подышать» . Для удаления лака с ногтей используйте жидкость для снятия лака без содержания ацетона, так как ацетон очень пагубно влияет на красоту и здоровье ногтей.
С первого каммента поржала, собрали практически все мифы xD Ногти.... дышать.. . хы-хы-хы.. .
В домашних условиях достаточно легко ухаживать за ручками, если кутикула не очень сильно зарастает (то есть, если руки не проблемные) . Если кутикула тонкая и ее почти нет - можно просто после очередного мытья посуды отодвинуть деревянной палочкой или пушером кутикулу и птеригий, а том случае, если кутикула нарастает сильно - нужно еще использовать кусачки. После высыхания ручек можно подпилить ногти, придать им желаемую длину и форму, водить пилочкой туда-сюда можно, главное не делать этого вверх-вниз. Железные пилочки никогда не применяются для акриловых ногтей (во всяком случае, никогда не видела железную пилочку с достаточным гритом) , как раз для иск. материала применяются пилочки на картонной основе. После подпиливания длины можно шлифануть ноготок шлифовщиком, что бы убрать тооонкий верхний слой, который обычно впитывает в себя всяческие пигменты, от которых желтеет ноготь... (шлифовать надо без фанатизма) . Далее втираем масло для кутикулы в ноготок, это придаст ногтям эластичности и они не будут крошиться и расслаиваться. Только втирать надо каждый день, а то и несколько раз в день. Покрывать лаком и теде можно угодное количество раз и на угодное количество времени (только масло надо наносить на непокрытые ногти) - запомнит У НОГТЕЙ НЕТ ЛЕГКИХ, они дышать НЕ УМЕЮТ, им по барабану сто и сколько на них нанесено!

Это я рассказала как ухаживать за ногтями, так сказать, кухонным методом, что бы это не занимало много времени и энергозатрат. Если есть какие-то проблемы с ногтями, то лучше обратиться к профессионалам!
Ольга Жулина
Принимайте витамины, лаки лечебные помогут-наносите их в 2-3 слоя. Ванночки с лимоном два раза в неделю будут очень полезны против слоения и ломкости ногтей. Домашнюю работу в перчатках старайтесь делать. Ничего сложно и ногти будут радовать Вас)

Asel Akimhanova
Ну там ванночки всякие тыры пыры
Oksana Мир Пробки