Маникюр, педикюр
Уход за ногтями! Подскажите пожалуйста, как можно ухаживать за ногтями в домашних условиях?
Берёшь молоток.... и....
Алёна Викторова
Очень смешно!
Ванночки с морской солью и домашняя работа в перчатках. Источник: личный опыт.
Подпиливать само собой. Кутикулу сдвигать после ванны специальными палочками (хотя я иногда ногтями сдвигаю). если кожи много, аккуратно подрезать (некоторые не советуют, но я подрезаю, руки так аккуратнее выглядят, никаких проблем нет)
Хороши ванночки с морской солью. Так же можно купить бесцветный защитный лак, чтобы не ломались.
Пить кальций и витамины.
увеличь в своем рационе количество продуктов содержащих кальций. устраивай своим ногтям ванночки http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2009-02-23-522219.html, а после них смазывай ноготки миндальным или персиковым маслом. а вот что касается инструментов для ногтей, пилочку лучше использовать хрустальную.
Мой способ:
Утро (сразу как встали) -ванночка (ст. л лимонного сока+5-7 капель йода) достаточно горячая, чтобы разогреть пальчики с утра.
День (по возможности) -ванночка (ст. л соли на пол-литра воды), можно ногти в дольки лимона.
Вечер (перед сном) -горячая ванночка с добавлением масла, я использую кусочек мыла с экстрактом масла белого персика, втираем витамин Е (оставляем на 10-15 минут) и пользуемся жирным кремом, причём наносим его и на ногти тоже.
Все ванночки можно делать от 10 до 15 минут, в зависимости от температуры воды.
Если времени на ванночки никакого, то можно использовать лак Умная эмаль от Фрэнчи. Там есть лаки, которые ускоряют рост ногтей за 14 дней, за 10 и мой любимый, 3 в 1(база-укрепитель-топ) очень быстро ноготки растут, советую!