"Умная эмаль" - "укрепитель ногтей". 1-й день 2 слоя, последующие дни по слою. Если начал слезать - всё снять раствором ацетона с касторовым маслом 4:1, протореть спиртом (или помыть руки с мылом) и снова 2 слоя лака и т. д. 14 дней. Ногти крепнут и отрастают!! !
И ещЁ соблюдай правла: 1). НЕ снимай лак чистым ацетоном и даже не средствами из магазинов - они всё равно сушат ногтевую пластину и вымывают микроэлементы. Используй раствор указанный выше! 2). НЕ наноси лак на "грязный" ноготь (почесала голову - это уже грязно) , а непосредсенно перед покрытием либо протирай спиртом либо мой руки с мылом и насухо чистым полотенцем. 3). НЕ наноси декоративные (цветные) лаки на голые ноготки, сначала покрой основой, той же к примеру умной эмалью.
Маникюр, педикюр
У меня ногти все слоятся...И такие тонкие!!!!Подскажите пожалуйста. что можно сделать с ними в домашних условиях???
Ну уже много сказали всего. посмотри ещё вот здесь http://nogotocek.ru/
купите лаки серии умная эмаль
а вообще если они такие ломкие, то лучше укрепить их гелем в салоне! ни ломкости, ни слоения)))
Выдам свои секреты) )
Ванночки в соленой морской воде (соль можно в аптеке купить) - 15 минут.
Хороший увлажняющий крем - я себе купила дневной с защитой от ультрафиолета и ночной серии "Бархатные ручки", еще защитный крем, так я в перчатках не люблю делать домашнюю работу, то этот крем оберегает руки.
А затем не пожалела денег и купила лаки из серии Салли Хансен, лаки дорогие, но стоят того, есть и прозрачные и цветные на любой вкус, и при чем все идут с защитой и укрепляют.
И еще не пользуйся смывкой лака на основе ацетона, бери щадящие средства, есть у Мейбелин, также Салон не плохое ( у меня такое) , также есть в Салли Хансен.
Удачи!
Попробуй ванночки. На стакан теплой воды у столовую ложку соли+ 2 капельки йода. Дежи 15-20 минут. Ванночки делай 2-3раза неделю. Чуть позже нанеси восстанавливающий лак, например Умную эмаль
Очень помогает "Умная эмаль укрепитель ногтей". Я пользовалась около месяца - наносила по 2-3 раза за день. Очень помогло. И хорошо бы 2 раза в месяц ходить на маникюр- тоже помогает.
Можно натирать шкуркой лимона, каждый ноготок
проить витамино-минеральный комплекс попутно делать ванночки с морской солью.
Привет Настюшка!! ! У меня таже проблема была. Я по вечерам дня через два держала их в соленной ванне, иногда мазала йодом. И знаешь не пожалей денег возьми лак для ногтей "умная эмаль" укрепляющий, его хватит надолго месяца 3-4 точно, зато помагает знаешь как!! ! Я без него уже не хожу, как сотру так сразу слоятся.... попробуй....