Маникюр, педикюр

Как ухаживать за ногтями в домашних условиях?

Айым Толеш
250мил воды + 1,5 столовые ложки соли + 5 капель йода + сок лимона (половину ). 20 минут.
кутикулу всегда смазывать оливковым или персиковым маслом... после обрезания кутикулы.
Кымбат Джебекова
Лучший ответ
Ломкие, хрупкие ногти.

Для укрепления ногтей применяются ванночками из теплого растительного масла с добавлением витамина А, трех капель йода или пяти капель лимонного сока. Делайте такие ванночки 1-2 раза в неделю.

Кроме того, прекрасным средством для укрепления ломких ногтей является морская вода. Если вы не можете себе позволить несколько раз в год выезжать к морю, купите морскую соль и несколько раз в год курсом (ежедневно в течение месяца по 10 мин) делайте ванночки для ногтей. Дозировка соли обычно указана на упаковке. В крайнем случае, вы можете приготовить раствор с поваренной солью (1 ст. л. на стакан воды) и добавить туда каплю йода.

Прекрасное действие на укрепление ногтей оказывает регулярное втирание в них лимонного сока, сока 'клюквы, черной или красной смородины.

Хороший эффект дают процедуры для ногтей с пчелиным воском. Подогрейте воск на водяной бане, затем опустите в него пальцы. На пальцах появляются восковые «наперстки» , которые нужно сохранить до утра.

Слоящиеся ногти.

Слоящиеся ногти могут быть не только причиной грибковых заболеваний, но и результатом работы с различными химическими веществами, растворителями. Пользуйтесь при работе с ними резиновыми перчатками и обязательно покрывайте ногти защитным лаком.

Если ногти пожелтели.

В случае, если желтизна ногтей не связана с каким-нибудь заболеванием, вы можете осветлить их 3% - ым раствором перекиси водорода, лимонным соком или специальным составом, который можно приготовить в домашних условиях.

Для этого вам потребуется:

1 часть глицерина, 5 частей перекиси водорода, или 1 часть глицерина, 1,5 части пергидроля и 4 части дистиллированной воды.

Заусенцы.

Не обкусывайте и не обрывайте кожицу вокруг ногтей. Удаляйте заусенцы специальным составом или щипчиками, регулярно втирайте в пальцы крем для ногтей.

Чтобы ногти выглядели хорошо, процедуры по их уходу не должны быть одноразовыми.

Ванночки для ломких ногтей.

Смешивают 1/2 стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капли настойки йода. Полученную смесь используют для ванночек, погружая в них ногти на 20 минут. Курс — 2 недели ежедневно. Смесь можно хранить при комнатной температуре в течение двух недель.

Столовую ложку морской соли растворяют в стакане слегка теплой воды. Ногти опускают в ванночку на 20 минут. Курс - 2,5 недели, через день.

Полстакана оливкового масла слегка разогрева на водяной бане и используют в качестве 15-ми-нутной ванночки для укрепления ногтей. Курс —1,5 месяца, 1 раз в неделю.
Солевые ванночки. Вонзить ногти в половинку лимона (на две руки целый лимон) . Можно йодом слегка подкрашивать иногда.
Lucija Lukasenko
Полировать ноготки специальной пилочкой хотя бы раз в 2 недели эта несложная процедура помогает при расслоении ногтей. Мазать кутикулу маслом ну и подпиливать ногти стеклянной пилочкой в одном направлении.
Крема, ванночки, подстригание
Madina Tursunova
ванночки из оливкого масла! а так же питательный крем желательно нивеа или дав