Маникюр, педикюр

Как сделать пятки нежными и гладкими?

самый проверенный и старый способ. Пенза девочка, пенза.
Viorika Negru
Лучший ответ
помимо удаления ороговевший кожи, нужно еще делать маски, на пример из меда, намазать, обмотать целлофаном, подержать минут 30, смыть, потом намазать питательным кремом, и вообще всегда на ночь втирайте питательный крем для ног, тогда пяточки будут идеальными
К меду еще добавляется несколько капель глицерина, Мед-сушит, а глицерин смягчает. ПЕмзой только поднимешь кожу, а не уберешь, при высыхании она станет шершавой и колючей. Можно в домашних условиях пропилинговать стопу и пятки пилочкой для стоп на наждачной основе, а потом обязательно смазать увлажняющим кремом.
Татьяна _
взять упаковку лаврового листа (4 - 5г) , лист измельчить и залить 100г любого растительного масла (я брала оливковое) .
Оставить в темном месте на неделю. Затем процедить через сито. Смазывать кожу пяток каждый день.
При трещинах - 2 раза в день.
Мане Оганисян
Очень приятный и весьма эффективный способ - гулять регулярно по песчаному пляжу босиком и купаться в море. Пятки сами собою становятся отполированными и гладенькими.
Serikgul Erbala
я беру пемзу, тру аккуратно а потом мажу густым масло ши и одеваю носки и все-пяточки шикарные! ! масло ши есть у эгомании и natanel
Попробуй уксус и теплая вода. Затем смажь ноги любым маслом. Тапочки должны быть с закрытой пяткой. Здоровья Вам и всего хорошего!!!
Присоединяюсь к вышенаписанному. Но добавлю: лучше всего по дому в тапочках ходить, и в саду или на даче всёже не разгуливать много босиком по земле. пятки и вовсе трескаются