Маникюр, педикюр
подскажите,что нужно сделать,чтобы руки были гладкими?!
Скраб, маска дважды в неделю, крем каждый день. Желательно увлажняющий после каждого мытья рук водой/применения моющих средств и жирный питательный на ночь.. . Хорошо помогает маска из теплого картофельного пюре: нанести минут на 15-20, смыть...
Натуральный скраб из кисломолочных продуктов и соли для жирной кожи лица и тела: смешать нежирное молоко, или йогурт, или кефир с солью до образование кашицы, и натирать этим лицо и/или тело. Хорошо смыть водой. Все очень индивидуально - для сухой кожи можно использовать вместо молока сметану.
Если хотите иметь "шелковую" кожу, можно добавлять оливковое масло в теплую ванну, которую вы решили принять на ночь. Много не лейте – трех столовых ложек будет вполне достаточно. Есть еще один вариант: сначала натереться маслом, а потом погрузиться в ванну. Смывать с себя это масло лучше оливковым же мылом.
А можно слегка усложнить процедуру – смешать оливковое масло с морской солью среднего помола или с тростниковым сахаром в такой пропорции, чтобы получилась кашица. Это у вас будет такой самодельный скраб – его нужно аккуратно втирать в кожу тела круговыми движениями в течение 10–15 минут, а потом смыть, нежно промокнуть себя полотенцем и лечь спать. Наутро вы будете чувствовать себя так, будто провели предыдущий вечер в дорогущем SPA.
Уход за руками. В небольшой мисочке нагрейте оливковое масло и опустите в него руки. Держите, пока масло не остынет. Дайте маслу стечь, наденьте хлопчатобумажные перчатки и походите так пару часов. Или лучше сразу ложитесь спать. Оставшееся масло можно точно так же использовать для ног.
.
много кремов есть в аптеках, я беу супер руки с бальзамом шестаковского, очень хороший, ванночки с сывороткой, с водой после вареной картошки, на улице носить перчатки, в течении дня мазать кремом питательным.
Купить в аптеке субстанцию. Называется ЖИДКОСТЬ ДЛЯ РУК. Вонючая, на глицерине. Стоит рублей 20-30.
И добавлять вечером (воняет шибко и наносить в других местах, кроме дома, неудобно... ) в любой свой крем для рук при нанесении. Желательно еще и в перчатки руки, но и так эффект будет.
Еще крем для рук положить в сумку, дома на видном месте и на работе и понемногу его в течении дня использовать. После мытья рук - Обязательно!
Эти нехитрые меры вполне поддержат гладкость ваших рук. Моим этого вполне хватает.
Еще если в салоне делаете процедуры для лица (мезо, уколы кислотами и тп. ) - попросите мастера, если препарат остается, подкалывать Вам в ручки.
1) пользоваться резиновыми перчатками
2) регулярно мащать руки (и ногти) кремом для рук
3)делать скрабы можно магазинные а можно если варите натуральный кофе то взять то что отаеться от него, и сливки. сметану (короче молочный продукт) и сделать скраб ( впринципе он для всего тела полезен)
4) раз в неделю наносить на руки мед и одевать перчатки и спать, утром смыть, и нанести крем
5)зимой пользоваться кремом для зимнего ухода и обязательно одевать перччатки)))
Скраб 1 раз с неделю, питательный крем 3-4 раз в день на ночь помаж руки кремом и надень хлопковые перчатки
во время мытья посуды пользоваться перчатками
Крем с глицерином