Маникюр, педикюр
что нужно сделать?!
1 моя проблема это то, что у меня ногти растут до определенной длины, короткой, что сделать, чтобы были длиннее?!2 моя проблема заключается в том, что на левой руке у меня ногти длиннее растут , чем на правой?!как сделать, чтобы на правой руке были такие же ногти как и на левой?!
По второй проблеме - это физиология, такое у всех происходит, только у кого в большей, у кого-то в меньшей степени и они это не замечают.
А по первой проблеме - просто нужен правильный уход)) ) Вот небольшой совет. Чтобы ногти стали здоровее и не ломались, нужно два раза в неделю делать ванночки из растительного масла с добавлением трех капель йода и пяти капель глицерина. В приготовленный раствор опустить руки минут на пять - десять, затем промокнуть салфеткой и смазать специальным кремом для укрепления ногтей.
Старайтесь, чтобы ваши ногти всегда были покрыты лаком, хотя бы прозрачным. Это защитит их от механических повреждений, что очень влияет на их здоровье.
Для поддержания ногтей в хорошем состоянии нужно следить за своим питанием. В вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты, богатые йодом, железом, кальцием, содержащие витамин В.
Конечно, для укрепления ногтей нужно есть больше мяса и птицы, которые содержат железо. Для пополнения запасов цинка введите в свой ежедневный рацион креветки и бобовые (горох, соя, фасоль, чечевица) . Ешьте больше цитрусовых, а также киви, они богаты витамином С. А вот от крепкого чая лучше отказаться.
И обязательно обратитесь к мастеру по маникюру, чтобы он вам посоветовал какое средство подходит именно для ваших ногтей, ведь не видя ваши ногти даже самый опытный мастер не может дать вам никаких правильных рекомендаций.
Соблюдая все рекомендации и советы мастера, вы увидите как быстро ваши ноготки стали длинными и красивыми! !
витамины пей с кальцием, заодно и волосы с зубами укрепишь))))
УКРЕПИ БИОГЕЛЕМ
делаешь ванну на основе коровьего молока и крапивы, держись 15-20 минут
Я лимон разрезала и в нем ногти минут 5-10 держала, они от этого крепче становятся и растут быстрее.
красить специальным лаком