Маникюр, педикюр

Что нужно сделать чтобы ногти росли быстрее?

Viktoria Valeryevna
Цвет, густота и скорость роста волос и ногтей обусловлена генетически, но часто, из-за внешних факторов (недостаток витаминов и минералов, недостаточный сон, неблагоприятная окружающая среда) , волосы и ногти растут хуже, чем заложено природой (ногти, например, становятся более тусклыми, хрупкими, часто слоятся и ломаются). Поэтому Ваша задача для обеспечения оптимального роста и состояния ногтей - действовать в двух направлениях:

1. Обеспечить организм необходимыми витаминами и минералами для роста ногтей - для этого подойдут любые поливитаминные комплексы с кальцием - таким образом, мы снабжаем организм строительным материалом для роста ногтей и волос
2. Для внешнего эффекта:
- когда Вы вечером смазываете руки кремом, смазывайте этим же кремом и ногти
- защищайте руки от холода и ветра, зимой обязательно носите теплые перчатки
- когда выполняете домашнюю работу - моете посуду, стираете, старайтесь использовать резиновые перчатки - они защитят руки от агрессивных вредных веществ, которые входят в состав домашней химии
- давайте ногтям время от времени отдых от лака
-используйте ухаживающее базовое покрытие перед тем, как нанести лак (например, Sally Hansen)
- старайтесь использовать хорошие лаки известных фирм - они содержат не только качественные красящие пигменты, но и ухаживают за ногтями
Дамира Мусралиева
Лучший ответ
умная эмаль- это хорошо!! +подпитка кальцием и витаминами организм=все будет отлично с ногтями!!!!
Ногти у меня растут как ненормальные. В парикмахерских спрашивают вы что пришли наращивание корректировать? Три раза в неделю ногти мажьте лимонным соком и в сам ноготок втирайте любой крем для рук. Желательно чтобы на нем было написано, что это крем для рук и ногтей. УДАЧИ!!
Анька Огнева
Есть средство для ногтей УМНАЯ ЭМАЛЬ. От нее хорошо ростут ногти. Проверено на своих ногтях)))
Каждый день натирать лимоном и принимать витамины. Не злоупотреблять лаком.
Кальции много принимать, тогда будет все О. К.