Скорость роста ногтей заложена природой и не подлежит никакой коррекции. Всевозможные умные и не умные эмали, лаки и любые другие покрытия оказывают на ногти одно единственное воздействие: дают той или иной степени прочности защитное покрытие, под которым ногти не подвергаются внешним воздействиям и усилены слоем искусственного материала, в зависимости от толщины добавляющим больше или меньше прочности ногтям. То есть голая механика. Восторженные отзывы о том как помогло отрастить и укрепить ногти то или иное средство являются результатом того что под любым покрытием ногти меньше повреждаются, их надо реже подпиливать и в результате они становятся длинными быстрее чем ничем не защищенные. Ну и эффект плацебо никто не отменял.
Любые средства для покрытия ногтей, в которых заявлено содержание витаминов, протеинов, кератинов, кальциев и прочих ништяков, приносят пользу в первую очередь производителям и продавцам, оседлавшим и успешно доящим огромную толпу не владеющих вопросом обывателей. Ногтям совершенно фиолетово содержание в эмалях всех этих вкусностей, поскольку ногти не питаются и не дышат, а усваивают все что они могут усвоить оттуда, откуда они растут, а не из того чем их сверху намазали.
Итак, скорость роста вы изменить не сможете, но можете косвенно на нее повлиять, сделав выводы из вышенаписанного и обеспечив свой организм всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и кальцием. Через желудок, а не через намазывание ногтей умными эмалями.
Маникюр, педикюр
Что сделать, чтобы ногти росли быстрее??? (посоветуйте что-нибуть)
спроси наташа у бабки-ёжки - костяной ножки..
раньше покупала лак Тринд, стоит он не дешево, но эффективен. Продается в аптеках, в Рив Гоше. ногти росли длинющими)
умная эмаль.. для роста... очень быстро ростут и крепкие
Умная эмаль с Кальцием и витамином В5! Суперсредство! и пусть голубого цвета. На ногтях не заметно. У меня ногтей никогда не было.. вечно ломались с слоились. Теперь под лак наношу УЭ в качестве базы. Либо на три слоя просто эмаль. Ногти за месяц отличные выросли.