Маникюр, педикюр

Подскажите. Что нужно делать? Что нужно делать, чтобы ногти росли быстрее?

Анюта М
Первое - не соприкасаться с химикатами. Когда моешь пол/посуду и пр., делать все в перчатках. Химия ужасно губит ногти.
Второе - правильно питаться. Больше белка и кальция в рационе, можно витаминки попить или кальций (только надо проконсультироваться обязательно, чтобы хорошие выбрать!)
Сама изменила свой рацион, реально заметила, как ногти крепче стали!
Третье - уход. Ванночки с морской солью, лак умная эмаль, разные питательные смеси для ноготков. (можно посмотреть в инете).
Вот и все секреты! :) Красивых вам ноготочков!)
Ирина Максимова
Лучший ответ
мел жрать наверно
**надя **
Мой способ:
Утро (сразу как встали) -ванночка (ст. л лимонного сока+5-7 капель йода) достаточно горячая, чтобы разогреть пальчики с утра.
День (по возможности) -ванночка (ст. л соли на пол-литра воды), можно ногти в дольки лимона.
Вечер (перед сном) -горячая ванночка с добавлением масла, я использую кусочек мыла с экстрактом масла белого персика, втираем витамин Е (оставляем на 10-15 минут) и пользуемся жирным кремом, причём наносим его и на ногти тоже.

Все ванночки можно делать от 10 до 15 минут, в зависимости от температуры воды.
Если времени на ванночки никакого, то можно использовать лак Умная эмаль от Фрэнчи. Там есть лаки, которые ускоряют рост ногтей за 14 дней, за 10 и мой любимый, 3 в 1(база-укрепитель-топ) очень быстро ноготки растут, советую!
купите спец. лак. лечебный. делайте ванночки с солью и йодом. заворачивайте ногти со специальным воском для ногтей и кутикулы