Маникюр, педикюр
Чем можно эффективно лечить ногти, чтобы быстрее росли и укрепились?
Собственные ногти очень короткие и фактически никак не растут, особенно после наращивания - слоятся и поверхность становится волнистой.. . Покупала в аптеке средство для укрепления, еще в Эйвоне заказывала "Хорошие результаты", но все без эффекта...
Понимате, как и все остальные части нашего тела - ногти растут изнутри. Поэтому, если они плохо растути или болеют - лечить надо изнутри! Витамины, правильно подобранная диета, укрепляющие ср-ва (в т. ч. и для ногтевых пластин и кутикулы) , профессиональный педи- и маникюр.
То, что надо дать ноготочкам отдохнуть от процедур с наращиваением и пр. - это стопудово!
Здоровый ноготь должен быть прочным, эластичным и розовым по цвету, иногда проблемы с ногтями свидетельствуют о неполадках со здоровьем . Структура ногтей определяется наследственностью, но может меняться под воздействием внешних факторов ( экология, питание, неправильный уход, особенности работы) . Для здоровья ногтей питание необходимо сделать полноценным, пища должна быть разнообразной и содержащей необходимые витамины и минералы.
Витамин А необходим для роста и укрепления ногтей ( содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови) .
Витамин В способствует усвоению белка, необходим для роста ногтей ( содержится в капусту, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.
Йод способствует росту ногтя ( содержится в морской капусте, шпинате)
Кремний важен для эластичности и твердости ногтей ( содержится в овощах) .
Кальций способствует твердости ногтей ( содержится в молочных продуктах) .
Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины.
Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах)
***
При ломкости ногтей полезны ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю. Также помогают ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.
Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона.
Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, черной и красной смородины.
Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течении 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.
Для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю.
Вобщем, удачи и здоровья Вам и вашим ручкам!
***
lakom TRIND!!! the best
ванночки с солью, воск для ногтей)
У родственниц спросите на счёт их ногтей, у меня по наследству достались мягкие ломающиеся ногти. Восстановить можно после наращивания, но это только для вида.
умная эмаль. только подберите специально для Ваших ногтей
Кальций принимай и витамин Д3.
биогель на месяц.. никакого вреда-только польза!!!! 1
принимать витамины, кальций и йодом смазывать
Лимоном
Мне очень помогли ванночки с морской солью. На 0,5 литра 1 столовая ложка. Воду обычно наливала очень горячую. Еще пила кальций. Вобщем результат был шикарный - ногтями могла разломить яблоко на две части ))
советую японский маникюр.. это минеральное лечение..