Маникюр, педикюр
девушки, что посоветуете для ломких и слоящихся ногтей? чем их полечить, чтобы укрепились и хорошо росли?
Важно обеспечить питание матрикса. Для этого хорошо делать питающий массаж ногтей – это укрепляет их, улучшает обмен веществ в ногтях, смягчает кутикулу и придает ногтям более здоровый вид. Питательный массаж можно делать с помощью крема или средств для ногтей. Не забудь о смягчении. Делая лечебную ванночку для ногтей, можно добавить туда крема или жидкого мыла, которое поможет размягчить огрубевшую кожу вокруг ногтей и кутикула после ванночки легко удалится. Нанося на руки крем, также наноси его на кутикулу. Делай маникюр не реже чем 1 раз в 10 дней. При выборе средств для ногтей отдавай предпочтение качественным и проверенным фирмам, а жидкость для снятия лака покупай без ацетона, так как ацетон очень сушит ногти. Тоже самое и при выборе лака – хороший лак не должен иметь в составе ацетон. Лечебные маскиПитательное действие на ногтевую пластину оказывает сок лимона, клюквы, черной или красной смородины, столовый уксус. Их можно добавлять в ванночки для ногтей или втирать в сами ногти. Важно сбалансированное питание. В рацион должны входить: Витамин А – он делает ногти более крепкими, в большом количестве содержится в моркови, зелени, помидорах, печени и молочных продуктахВитамин Е – он питает ногти, отвечает за их красоту, содержится в растительных маслах и семенах подсолнечникаВитамины В, В1, В2, В12 – ускоряют рост ногтей, есть в яйцах, зернах пшеницы, капусте и дрожжахЙод – влияет на рост ногтей, есть в шпинате и морской капустеКремний – отвечает за упругость и твердость ногтей, его много в овощахКальций – делает ногти более прочными, много в молочных продуктахЖелезо – важно для формирования ногтевой пластиныСера – необходима при образовании ногтя, защищает от воспалительных процессов, много в огурцах, луке и капустеЕсли хочешь осветлить ногти можно регулярно смазывать их лимонным соком.
Ольга Манирко
спасибо:)
ну можно намазать йодом ногти мне помогло!! ! =)
специальный бесцветный лак