Маникюр, педикюр
Девушки, кому действительно удалось из ломких, слоящихся ногтей вырастить здоровые и крепкие? Поделитесь рецептами.
Прошу отвечать только тех, кому это удалось на собственном опыте, а не списывать рецепты с интернета.
Во первых - поливитамины.
Во вторых - берете дольку лимона и натираете ногтевую пластину. Делать 2-3 раза в неделю.
В третьих - морская соль приблизительно 1 ст. ложка на 1 стакан теплой воды. делаете ванночки для ногтей. Советую предварительно нанести на кожу рук крем. Делаете чем чаще тем лучше. Идеально - каждый день.
Через месяц не узнаете свои ногти.
пью добавки с кальцием и проблем с ногтями нет ( без добавок через неделю начинаются проблемы)
витамины, самое главное ходить раз в две недели на маникюр к специалисту.... я когда курила у меня были крепкие ногти-шикарные
Два раза в год пропиваю витамин Д и витамин АЕВИТ. Ногти и волосы мне благодарны. Все свое и в отличном состоянии.
Ykysh Junusova
Я тоже их пью, толку нет...
у меня ногти стали расти после обучения на маникюриста, просто я перестала пользоваться металлическими инструментами для обработки ногтей, стала правильно ухаживать и конечно от вашего питания и здоровья много зависит. например алкоголь вымывает кальций из организма.
Ок, помог сестре с ногтями. Из железных/титановых листов выпиливаешь ногти, по своему вкусу и размеру. Пасатижами вырываешь свои ногти, и на момент/гвоздями/паяльником (Как пожелаешь) приклеиваешь/прибиваешь/припаиваешь ногти к пальцам.
P.s. Сеструха до сих пор довольна ;)
у меня после наращивания ногти испортились.... я восстановила... часто мазала ногти и вокруг йодом (каждый вечер) и ванночки из соли, йода и лимона (сок)
втирала в ногти несколько раз в день масло кедрового ореха, помогло
Ykysh Junusova
А где его взять? В аптеках продают?
у меня после отдыха на море всегда ногти 2-3 месяца шикарные! вывод - ванночки с морской солью надо делать.
Я просто стала чаще овощи есть и фрукты, и почему то у меня ногти стали быстро расти, красивые, длинные, не слоятся и крепкие)))
лак тринд неил репеир, правда он по цене 400-500 р.
Ykysh Junusova
А где его приобрести можно? какая фирма?