моя маникюрша говорит все время их держать под лаком
есть один недостаток, они начинают желтеть
Маникюр, педикюр
Как можно укрепить ломкие и слоящиеся ногти?
Ванночки из теплого растительного или оливкового масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока, можно добавить пару капель йода. Делать их надо 1-2 раза в неделю,
--------------------------------------------------------------------------
Очень полезны теплые ванночки из морской или поваренной соли, которые можно делать через 1-2 дня.
Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.
Взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц-ногти, как сталь.
На стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
Удачи!! !
тророга надо есть больше. а из лекарств - верошперон.
В стакане тёплой воды растворить столовую ложку соли (не обязательно морской) и держать по 5 мин. каждую руку.
попить кальций Д3 никомед, подержать ногти в соленой воде или в лимонном соке..
сейчас в аптеке продаётся специальный лак для ломких и слоящихся ногтей.
Моя дочь часто стирала обычным, коричневым хозяйственным мылом лишь для того, чтобы окрепли ногти (можно конечно не стирать, а просто держать ногти в мыле) , через некоторое время ей пришлось подстригать ногти "кусачками", ножницы не брали крепость ногтей, попробуйте, хоть все люди разные, но может поможет.
МАЖЬТЕ НОГТИ ЙОДОМ РАЗ В НЕДЕЛЮ НА НОЧЬ И ОНИ ХОРОШО ОКРЕПНУТ. УДАЧИ ВАМ!
лак умная эмаль
Здравствуйте! Я преподователь маникюра и советую вам в аптеке Мерц витамины месяц пить две неделе перерыв потом второй можно пропить! Но не чаще двух раз в год! Умная эмаль тоже там возьмите и там написано для каких именно проблем на каждом флаконе! Пользоваться слой на слой каждый день в конце недели снимать безацетоной жидкостью пользоваться ей всегда вообще мто нужно! Так как ацетон вытягивает влагу из ногтей! И пилочку купите в профессиональном магазине железной нельзя пользоваться! Длину только спиливать пилкой щипцами не срезать! Удачи вам обязательно восстановите
подержать в соленой воде, отдых от лака по выходным, побольше кальция
Тут много сказанно о соли но лучше использовать морскую соль. Ногти гораздо быстрее ростут и становятся прочнее! Делаете ванночку, приличную щипоту морской соли и несколько капель йода. Держать ногти хотябы мин. 20. Но чем дольше, тем лучше! Если такую процедуру делать ежедневно, но ногти будут очень крепкие! Удачи!
могу подсказать один народный рецепт.. . Смешай 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложку лимонного сока и каплю растительного масла. Втирать каждый вечер в течение месяца ватным тампоном. После втирания подождать минут 10, вымыть руки и сазать кремом. Оставшееся средство хранить в холодильнике, а перед процедурой чуть подогреть. Но, по возможности, на этот месяц отказаться от цветных лаков... Зато помогает, и, кстати, не только ногти укрепляет, но и кожу рук смягчает и помогает против обветривания.... Средство наносить без лака.
подержать ногти в теплом растворе соли для ванн
с начало мажь ногти йодом, если видишь, что какие то ногти быстрее впитывают йод тогда мажь еще, когда ногти насытятся каждый день парь ногти в соленой воде, а руки мажь кремом особенно там где начинают расти ногти
Купите умную эмаль в аптеке, она спеиально разработана для различных проблем с ногтями, очень помогает!! ! ну и конечно же больше кальция!! ! удачи!!!