Для укрепления в домашних условиях, идеально подходит соленная ванночка для ногтей, из расчета 4 столовые ложки на пол литра горячей воды. Идеально, что бы соль была еще и морской, не проблема купить ее в любом супермаркете. Очень полезно добавить в такую ванночку 2-3 капельки йода. Два раза в неделю окуная руки на 10-15 минут, уже через месяц видимый результат.
Еще для лечения в домашних условиях используйте рецепт наших бабушек: сварить вкрутую 5 яиц, очистить скорлупу, в ступке, или в современном варианте в кофемолке, растереть скорлупу до состояния порошка. Добавлять одну чайную ложку во время приема пищи, на протяжении двух недель. Такая нехитрая процедура полностью пополняет недостаток кальция в организме и положительно влияет на структуру ногтя.
Втирание в ногти масла чайного дерева не только укрепляет ногти, но и препятствует возникновению грибковых инфекций, так ка оно обладает антибактериальными свойствами. Можно также втирать и оливковое масло, не только ногти будут здоровы, но и кутикулы вокруг них.
Это универсальные советы для домашнего лечения и укрепления слоящихся, и ломких ногтей. Конечно есть процедуры и в салоне, но все они дорогостоящие и не у всех есть на них время, и деньги. Наша красота в наших руках. Несложные процедуры в домашних условиях и ваши ногти обретут красивый и здоровый вид
Маникюр, педикюр
Про ногти. Ужасно слоятся ногти... Чем их можно укрепить?
Сходить и провериться у гинеколога.
Копай глубже, какие-то проблемы со здоровьем. Поищи в поиске диагностику по ногтям
Как ухаживать за ломкими, проблемными ногтями:
- ногти ежедневно протираем настойкой календулы, тогда ускорится рост ногтей и они обретут крепость;
- миндаль очень хорошо действует на ногти, так что в день его нужно съедать около полстакана;
- яблочный уксус в паре с растительным маслом (в одинаковом соотношении) хорошо влияет на ногти;
- сок клюквы, лимона, красной и черной смородины втирать в ногтевую пластину;
- масло жажоба (10 капель) , масло лимона (3 капли) и розовое масло (2 капли) смешиваем и смазываем ногти кисточкой;
- в кукурузное масло добавляем йод (3 капли) и один раз в неделю делаем такую ванночку.
Сделаем ногти крепкими: Берем йод (две капли) и оливковое масло (одну столовую ложку) и втираем эту смесь в кожу и в ногтевые пластинки.
Для ногтей делаем маску: Берем крем для рук (одна чайная ложка) , красный молотый перец (одну чайную ложку) и воду (десять капель) . Такую смесь помещаем на 20 минут на ногти.
Проще всего пропить витамин Д- он отвечает за ногти и волосы.
Рыба, сыр, желтки, печень трески, морковь
Начните пить кальций. И попробуйте втирать на ночь в ногтевую пластину воск для ногтей. Мне очень помог! Купила в аптеке за копейки ;)
протирать эфирным маслом лимона, мне помогало.. . надо еще купить.
"Умная эмаль" 3 в 1, цедра цитрусовых (натирать). Говорят можно на часик мазать зубной пастой с кальцием и фтором..
До порошка раздробить яичную скорлупу, выжать в порошок лимон до образования пены и пей 2 раза в день 2 недели.
можно купить лак "TRIND" только он дороже чем умная эмаль
умая эмаль 3 в1,отвердитель ногтей арт визаж;
держать нокоточки в воде с солью и лимонным соком через день минут по 20.
у меня такая же проблема всё это помогает!