Маникюр, педикюр

у меня ужасно слоятся ногти прям пластами слезают.. на такие ногти запрещено наращивать или вполне возможно?

«Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2,5 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можно нарезать кусочками, посыпать сахаром или полить медом и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите. Еще в аптеках сейчас продается "умная эмаль", покупать укрепляющую, наносить 2 раза в день, снимать и снова. На работе у меня стали недавно пользоваться, говорят - лучше стали ногти. Не пробовала, мне не нужно. Умную эмаль покупать только в аптеке. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме. Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) . Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения. Успехов! Не ленитесь, через полгода ногти будут крепкие.
*аnastasiya *
Лучший ответ
После любого наращивания состояние ногтей только ухудшается! укрепляйте ногти с помощью ванночек из соли+капелька йода, в дольку лимона погружайте ноготки, крема
А я считаю, что никакие солевые ванночки не помогут. Легко конечно говорить: подлечите и отрастите свои-это бред полный. Если вам очень хочется походить с красивыми ногтями, то нарастите. Вам просто нечего терять. После любого наращивания ногти слоятся, я думаю хуже чем есть не будет. Лучше гелем.
у меня были нормальные ногти, но после наращивания не знала, что делать, стали сильно слоиться, не советую вам связываться, еще хуже будет
не стоит делать нарщивание. а чтоб не слоились делайте солянные ванночки
Не надо портить свои ногти. Стоит их просто подлечить. Укрепить. и отрастить свои.
не стоит
Как мне тебя жалко.. . лучше даже в салон не иди, тебе с такими ногтями никто не нарастит, держаться не будет.. . лучше сначала укрепи их, попробуй попользоваться умной эмалью её в аптеке обычно продают)))
Я как специалист могу вам сказать, что я согласна с ответом Олеси Аскеровой! Если слоятся, то проблема в организме! Но наращивание не портит ноготь. Наращиванием народ избавляется от выраженных недостатков, частого ухода и т. д. Вы можете наростить себе ногти, параллельно пропить витамины и также с НАРАЩЕННЫМИ ногтями МОЖНО ДЕЛАТЬ ВАННОЧКИ! а когда захотите избавиться от наращенных ногтей, попросите мастера не доконца спиливатьт гель (советую гель, а нет акрил) , оставить тонкий слой и тогда вам легче будет срастить травмированную часть ногтя! Удачи!
Если у вас слоятся ногти, значит в организме не хватает витаминов и кальция, попробуйте пропить полевитамины и купите средство для укреплления ногтей с кальцием, делайте ванночки из морской соли капелькой арома масла розового дерева.
Нарашивание ногтей возможно, желательно гелем, он менее токсичен чем акрил, можно попробовать укрепить ногти биогелем.
Здесь много высказываний о том, что нарошенные ногти портят натуральные я с этим согласна на половину. После снятия нарощенных ногтей свой ноготь становится тонким и ломким приблизительно на 3 месяца, пока не отрастетноготь, который был покрыт гелем или акрилом.
Когда вы снимаете гель или акрил, свои ногти нужно просто хорошо укреплять, использовать масла. и все будет хорошо. Я 2 месяца назад сняла гель и у меня не слоятся ногти и не выглядят уж сильно испорченными, просто немного тоньше, чем обычно.