Маникюр, педикюр

подскажите, пожалуйста,чем и как укрепить ногти,а то очень ломкие и слоятся...(...( ..(...(

Ksenechka ******
Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.

~~~~~~~~~~~~~~
Ксюша Гарбунова
Лучший ответ
Пропейте витамин Д и АЕВИТ. Ногти будут крепкими и не ломкими.
- Солевые ванночки с капелькой йода при каждом маникюре.
- Увлажняющие масла для ногтей и кутикулы.
- Форма ногтей, снижающая вероятность ломаться (закругленная)
- Укрепляющие эмали.
Наталья Дорн
Есть американская фирма Sally Hanson. У них очень много средств по уходу за ногтями (и не только) . Есть средство - Клиника называется. Можно использовать и как основу под лак, и как верхнее покрытие, и как бесцветный лак просто. Все обычные цветные лаки тоже укрепляющие: в одних нейлон добавлен, в других ретинол, и с тефлоном есть тоже... Много разных.. Я до 24 лет мучалась, не могла ногти отрастить, пока этой фирмой не начала пользоваться. Просто стала ногти красить ТОЛЬКО этими лаками. Сейчас хожу с длинными, крепкими ногтями. Они очень твёрдые стали, многие даже сначала думают, что я их нарастила.)) ) Теперь успешно рекламирую эту фирму у себя в магазине.
Крамер Елена
ванночки для ногтей, эмаль для ногтей, питательные крема, кальций внутрь.
Советую ванночки с морской солью, 1 ст. ложка на 0,2 л. воды. вода должна быть тёплая, на 15-30 мин. каждый день
Организму не хватает кальция, дополнительно ванночки с морской солью и массаж кистей.
солевые ванночки и лак умная эмаль продаётся в аптеках стоит около 80р. разультат отличный
йодом мазать надо.. . и в соленой воде держать по 5 минут каждый день....