Маникюр, педикюр

Как можно укрепить ногти? Как только они отрастают, то слоятся, и трескаются по бокам. Какие есть средства для укреплени

Самый простой, но достаточно эффективный способ – ванночки с морской солью.
Или же ванночки с растительным маслом, в которое можно добавить три капли йода и пару капель лимонного сока. После ванночки нужно вытереть пальцы салфеткой и не мочить несколько часов. Можно смешать равное количество яблочного уксуса и растительного масла. Держать нужно 10-15 минут. Ванночки можно делать ежедневно или раз в два дня. Укрепить слоящиеся ногти можно также, втирая в ногтевую пластину лимонный, клюквенный или смородиновый сок. Помогут и «наперстки» из пчелиного воска, которые лучше всего использовать на ночь. Для этого воск разогреть на водяной бане (но так, чтобы не ошпариться) , потом окунуть в него пальцы и так оставить до утра. Полезно смазать ногти оливковым маслом и, надев хлопчатобумажные перчатки, оставить на ночь.
Выбирая крем для рук, лучше всего брать крем для рук и ногтей. Можно попробовать специальные средства для укрепления ногтей, однако часто их действие заканчивается с окончанием применения препарата. Причиной ломкости ногтей может быть также нехватка каких-то веществ в организме. Посоветовавшись с врачом, можно принимать препараты кальция в комплексе с витамином Д. Употребляйте больше молочных продуктов, рыбы. Перед маникюром желательно подержать немного кончики пальцев в теплой воде с душистым глицерином (1 ч. Ложка на 1 л воды) , либо с питьевой содой (1/3 ч. Ложки на 1 л воды) .
Екатерина Шарапова
Лучший ответ
Как Вы думаете - отчего это происходит? А происходит это от недостатка кальция! Но известка не поможет! Кстати все кальций никомеды - тоже! Нужна номальная фирма - например Нутрилайт - могу порекомендовать!
йодом на ночь
Зоя Зиновьева
тему нашла прикольную. берёшь дольку чеснока. разрезаешь её на 2 части. каждый ноготь обрабатываешь в этой мякоти чеснока. и держишь 10 минут, потом смываешь обычной водой. ногти потом просто супер))
Марина Нечаева
Марина Нечаева кстати, и стеклянной или керамической пилочкой подпиливай с боков
мне очень помогает Умная эмаль - укрепитель ногтей - в аптеках продается не больше 100 рублей стоит
Купи в аптеке воск, укрепление супер!!!
Я тоже таким мучалась. Нашла супер-средство. Это ВИТАшарм. Пропиваешь их месяц и ногти твердые! И стоит не дорого рублей 70. Супер!
комплексные витамины
А мне помогает ВОСК ДЛЯ НОГТЕЙ. Продаётся в магазинах.
Принимай препараты с кальцием и цинком польза будет и не только для ногтей.
в салоне сделай японский маникюр. Очень быстро ногди отрастут и будут крепкие и здоровые! И стоит не дорого
Как это не банально, каждый день ванночки из соленой воды - минут на пятнадцать. И вскоре не сможеш их стричь не распаренными.
Самый легкий способ. Берешь лимон, отрезаешь у него попки, вставляешь ногти и смотришь телевизор. Через месяц даже бетон сможешь корябать
Ирина Адам
ешь дрожи в таблетках, я их ел для тренировки и еще начали рости ногти и волосы в два раза быстрее.
Надо протирать ногти лемоном!
крем бархотные ручки для ногтей и кутикулы, спа карандаш, ванночки с соллбю морской и умная эмаль!
подержи пальцы в тёплом масле минут 15 ...и так с недельку)))