Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.
~~~~~~~~~~~~~~
Маникюр, педикюр
Как УКРЕПИТЬ Ногти? Как быстро УКРЕПИТЬ ногти. стали ломаться, слоиться и стали очень мягкие. подскажите что делать?
смазывать долькой лимона
Анна Шубко
думаете поможет?
пить кальций и делать ванночки с морской или обычной солью.
Скорость роста ногтей заложена природой и не подлежит никакой коррекции. Всевозможные умные и не умные эмали, лаки и любые другие покрытия оказывают на ногти одно единственное воздействие: дают той или иной степени прочности защитное покрытие, под которым ногти не подвергаются внешним воздействиям и усилены слоем искусственного материала, в зависимости от толщины добавляющим больше или меньше прочности ногтям. То есть голая механика. Восторженные отзывы о том как помогло отрастить и укрепить ногти то или иное средство являются результатом того что под любым покрытием ногти меньше повреждаются, их надо реже подпиливать и в результате они становятся длинными быстрее чем ничем не защищенные. Ну и эффект плацебо никто не отменял.
Любые средства для покрытия ногтей, в которых заявлено содержание витаминов, протеинов, кератинов, кальциев и прочих ништяков, приносят пользу в первую очередь производителям и продавцам, оседлавшим и успешно доящим огромную толпу не владеющих вопросом обывателей. Ногтям совершенно фиолетово содержание в эмалях всех этих вкусностей, поскольку ногти не питаются и не дышат, а усваивают все что они могут усвоить оттуда, откуда они растут, а не из того чем их сверху намазали.
Итак, скорость роста вы изменить не сможете, но можете косвенно на нее повлиять, сделав выводы из вышенаписанного и обеспечив свой организм всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и кальцием. Через желудок, а не через намазывание ногтей умными эмалями.
Гулжанат Танашбаева
А от меня.У меня такая же ситуация.Берешь любой "лечебный" лак,мажешь им ногти ,и каждый день+один слой.со слоями то оно толще)