Маникюр, педикюр
Скажите как можно укрепить ногти в домашних условиях?(ломаются сильно и слоятся)
Самое эффективное средство - солевые ванночки: соль (лучше морская из аптеки) + несколько капель йода (если соль обычная) . Главное - систематическое применение, а не от случая к случаю. Также можно применять лимон (протирать ломтиком ногти) . Хороши ванночки с теплым растительным маслом.
Витамины с кальцием!
Для укрепления ногтей используйте препарат кальций-гель. Советую Вам принимать кламин (вытяжка из морской водоросли Ламинарии) по 1 таб. 3 раза в день до еды, курс - 2 мес и аевит по 1 таб 2 раза в день, курс 1 мес. Полезно также принимать поливитамины с микроэлементами, рыбий жир.
Также очень полезны солевые ванночки. Только нужна морская или океаническая соль без всевозможных модных ароматических добавок. Растворите в 300 мл теплой воды 1 чайную ложку соли и опустите в ванночку руки на 20 минут. Процедура выполняется 1 раз в день в течение 10 дней. Через месяц солевые ванночки можно повторить.
Укрепить ногти помогут так же ежедневные ванночки из полевого хвоща и шишек хмеля (по 1 столовая ложка шишек хмеля и полевого хвоща поместить в эмалированную посуду, залить 400 мл охлажденной кипяченой воды, закрыть крышкой и нагреть на кипящей водяной бане 30 минут) . В теплый отвар поместить руки на 20–30 минут. По окончании процедуры промокнуть руки салфеткой и нанести питательный крем.
Для укрепления ногтей в домашних условиях полезно делать специальные маски. Например, взять Ѕ кофейной ложки молотого красного перца, 1 чайной ложки питательного крема, 10 капель кипяченой воды, все перемешать и подогреть на паровой бане. Смазать смесью ногти и кутикулу и подержать 10 минут. Затем хорошо смыть маску теплой водой и нанести на ногти оливковое масло. Кроме того, полезно на ночь смазывать ногти масляным раствором витамина Е.
Вот мой рецепт красивых и здоровых ноготков.. .
Возьмите 3 капли йода, 5 капель лимонного сока и немного подогретого растительного масла. Всё тщательно смешайте. Втирайте в ногти 1-2 раза в неделю! +Ванночки с морской солью!
самое главное и действенное укрепление ногтей дома - это употреблять в пищу много молочных продуктов - кальций
Элементрная ванночка: вода+соль+3 капли йода. Держать 15 мин. Делать раз в неделю! Результат налицо... точнее на ногтях!))
Укреплять надо! При чем, как снаружи, так и изнутри.. .
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук. Держите все это минут40-60
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль
после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
есть очень хороший лак "Умная эмаль"
после наращивания ногтей, на свои ногти стало страшно смотреть, а после этого лака они стали даже лучше, чем были до наращивания
ваночки для ногтей с солью.... "красить " ногти йодом)))