Маникюр, педикюр

как отрастить и укрепить ногти в домашних условиях? если нечего не помогает и они ломаются

Очередной ответ на очередной вопрос о том же самом. Ногти растут и питаются не там, где вы что либо в них втираете. Видимая часть ногтя это ороговевшая мертвая ткань, по своей структуре аналогичная копытам и рогам, которая не питается и не дышит. Эту простую мысль надо усвоить. Из этой плавно вытекает следующая, о том что ногти ничего не усваивают из того, чем их намазали. Всякую проблему можно лечить двумя путями. Можно бороться с причиной или с результатом. Можно давить прыщи и замазывать их тональным кремом, а можно привести в порядок эндокринологию и остановить возникновение прыщей. Всевозможные ванночки и втирания в ногти это как выдавленные прыщи и тональник. Эффект от этих методов заключается в том что масло, которое вы втираете в ногти, в каком то количестве проникает между кератиновыми слоями, за счет чего ноготь делается более эластичным и менее ломким. В данном случае даже не имеет никакого значения, что это за масло, хоть машинное. Тот же аевит и прочие витамины, это витамины в жировом растворе, то есть в масле, а значит см. выше. Соль, лимон, йод кроме эффекта плацебо вообще никакого особого эффекта не приносят. То есть втирание масла в ногти, это по сути единственный способ скрыть их плачевное состояние (а не исправить его) , и эффект этот длится ровно до того момента, пока это масло с ногтей не смылось или высохло. Как только прекращаете ежедневно мазать - имеете ровно те же ногти что и ранее. Форма, толщина и структура ногтей заложены природой изначально, и изменить его способов не существует. Всегда бывшие плохими ногти навсегда останутся плохими. Если раньше ногти были хорошими и крепкими, и в какой то момент стали слоиться и ломаться, причина кроется в организме, и там с ней и надо бороться. Правильное сбалансированное питание это первое что влияет на состояние ногтей. Если питание в порядке, надо начинать искать причины с помощью врача, для начала эндокринолога.
Вера Крылова
Лучший ответ
кальций принимать, правильно питаться оч. важно
Елена Сидорюк
аевит втирать. мне помогло
Соль помогает.
Естественно самый первый способ - это правильное полноценное питание! обязательно рыба, мясо, яйца, печень, зерновые культуры...
ванночки с лимонной водичкой