1. ванночки с йодом и солью
2. ванночки соль+мед+лимон
1 ст. л меда
1 ст. л. соли
1/2 сока и мякоти лимона
перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе
делать 6-8 дней подряд
3. курс комплексных витаминов
4. ногти на ночь мазать йодом
пользуйтесь жирными кремами, питайте ногти
Маникюр, педикюр
Как можно укрепить ногти в домашних условиях??? Нужно только то, что действительно помогает!!!!
соль Бишофит - делай ванночки
Принимайте кальций в любом виде. Делайте солевые ванны. На ночь можно ногти покрывать слоем йода. Есть специальная жидкость для укрепления и роста ногтей. И даже есть спец. лак с витаминами.
утром некрашенные ногти держите в своей (простите) моче по 15 минут. потом просто помойте руки с мылом. делать процедуру каждый день в течение 3-4 недель. ногти в это время не красить! не знаю, как это работает, но вот уже 11 лет я не знаю, что такое слоящиеся ногти.
часто натирать лимоном, а из спец средств использую минеральную пудру и пасту фирмы массура.
каждый вечер делай ногтям ваночку из лимоного сока 10 минут
Могу доть несколько советов как зделать так, что бы ногти отросли, если они никогда сами без ухажывания неростут. 1- Каждый вечер перед сном мазать йодом. ефект 100 процентов. 2- раз в 2 дня надо мазать маслом ( лутше оливковым) . 3- хотя бы раз в 4 дня делать ванночки фомралина ( если есть знакомые в больнице попросите формалин) . С ним очень окуратно . Подальше от глаз. руки подержать мин 10. потом смыть с мылом. и естественно регулярно делать маникюр. Ето курс дечения ( примерно 2-3 недели) . Во время него не рисовать лаком . Мазать увложняющим кремом. Удачи!
купи защитное средство Умная эмаль... за неделю у меня выросли ногти и стали очень жёсткими...
Я делаю ванночки с морской солью, также делать ванночки с лимонным маслом, натирать лимоном можно, если у вас ногти имеют желтоватый оттенок. Также можно втирать масло в кутикулу - миндальное особенно хорошо. Плюс уходовые средства - умная эмаль, как было сказано выше, японские средства, очень хорошие ORLY (я в восторге от их масла смягчающего) , специалисты советует активно TRIND (вроде, так пишется) , однако я сама не пробовала, а у одной моей знакомой, например, была на него аллергия, поэтому осторожнее. Хорошо еще есть побольше молочных продуктов и яйца.