Маникюр, педикюр

Чем укрепить ногти в домашних условииях? Ногти очень мягкие, чуть обо что заденешь сразу ломаются.

Рецепты укрепления натуральных ногтей дома

В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.

Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин. Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской солью, которая тоже содержит кучу минеральных веществ и йод с идеальном соотношении, раза три в неделю. Только нужна морская или океаническая соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.
Elena Golowin-Winterholler
Лучший ответ
солидарна с валентином... йод и как вариант--ванночки с морской солью
Эльвира Хайбулина Можно использовать пищевую морскую соль?
Кальций Д3 попробуй!!! !
Я не спамер и не педик!!!!
салли хансен. голубой пузыречек. очень хорошо помогает. в аптеках продается
Да, йод помогает как сказано выше и еще ванночки из морской соли.
Sandugash
Эльвира Хайбулина А морскую соль какую? Можно использотвать пищевую морскую соль???
ешь рыбу и кальций
Ногти покрытые лаком реже ломаются.
совершенно согласна -Кальций D-3 никомед. Еще в аптеке продается препарат "АЕВИТ"- в капсулах, на ночь втирайте в ногтевую пластину, через месяц ногти будут гораздо прочнее.. Еще можно держать ногти в кофейной гуще (не для ленивых, меня хватило на пару раз)
Попробуй на ночь мазать йодом, очень помогает, наносишь этот йод как лак, у меня так сестра делает и очень помогает. За ночь йод впитывается и исчезает.