Маникюр, педикюр

как сделать ногти крепкими? ногти сильно ломаются слоятся! как укрепить?

Liubov Sukharevskaia
ПРОТИВ ЛОМКОСТИ НОГТЕЙ

Смешать по три столовых ложек яблочного уксуса и растительного масла. Использовать такую ванночку дважды в неделю.

Растереть сваренный вкрутую желток с 5 граммами растопленного пчелиного воска, добавить в приготовленную смесь 1 чайную ложку касторового масла. Полученная масса должна иметь консистенцию густой сметаны. Использовать такую питательную маску можно каждый день перед сном, смывать не обязательно.

Смешайте овсяную муку, мед и желток. Консистенция смесь должна быть, как у густой сметаны. Полученную маску наносят на ногти на 20 минут, после чего ногти нужно смазать питательным кремом.

Маска из пчелиного воска давно известна, как отличное укрепляющее средство для ногтей. Для ее получения нужно растопить пчелиный воск и аккуратно окунуть в полученную массу ногти. Затем спокойно ложитесь спать (не снимая с ногтей «восковых наперстков») . Для более крепких ногтей делайте маску раз в неделю.
ПРОТИВ СЛОЕНИЯ НОГТЕЙ

Регулярные ванночки с морской солью (без ароматических добавок) помогут сделать Ваши ногти крепкими. Вы можете также в приготовленную солевую ванночку добавить капельку йода.

Втирание в основание ногтя оливкового или растительного масла предотвращает слоение ногтевой пластины. После процедуры лучше сразу не выходить на холод.

Немного подогреть растительное масло. Добавить несколько капель лимонного сока. Ванночку нужно принимать пять минут, после чего руки следует вытереть бумажной салфеткой. Постарайтесь не мочить руки около 2-3 часов.

Для слоящихся ногтей очень полезными будут ванночки из миндального масла. После процедуры руки нужно насухо вытереть и некоторое время не мочить.

Ванночки и маски из натуральных продуктов питают и насыщают, делают ногти крепкими, улучшают кровообращение. Они совсем несложны в приготовлении, но в тоже время, чрезвычайно полезны.

Эти несложные процедуры, которые легко сделать в домашних условиях, придадут Вашим ногтям красоту и здоровье, делая их крепкими.

Возьмите себе за правило делать ногтям маленький «отпуск» . 2-3 раза в год не покрывайте их лаком, пускай ногти «подышат» , наберутся сил.
Ирина Богач
Лучший ответ
мазать йодом, держать в воде с лимоном
У меня была такая же проблема, но как только я перестала красить ногти, примерно через 3 недели, ногти стали крепкими и не слоятся! =)))
p.s.-тьфу, тьфу, тьфу)