Маникюр, педикюр
подскажите несложные ванночки для ногтей.а то они у меня очень ломкие и слоятся.
в лимоне сделай надрезы, и засунь туда на часок пальчики (пока по телеку новости посмотри) , и так недельку раз в день, потом спасибо скажешь
ваннчки:
- с морской солью ( чайная ложка на 200 мл)
- с лимонным соком (сок половинки лимона)
- с йодом ( несколько капель йода)
еще масло оливковое хорошо втирать в ОЧИЩЕННУЮ ОТ ЛАКА ногтевую пластину. и миндальное масло
- с йодом ( несколько капель йода)
вода+соль. или кремом мажь
соль, сода+несколько капель йода
1. ванночки с йодом и солью
2. ванночки соль+мед+лимон
1 ст. л меда
1 ст. л. соли
1/2 сока и мякоти лимона
перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе
делать 6-8 дней подряд
3. курс комплексных витаминов
4. ногти на ночь мазать йодом
пользуйтесь жирными кремами, питайте ногти
при слоящихся ногтях рекомендуют процедуру запечатывания ногтей воском или маслом
2. ванночки соль+мед+лимон
1 ст. л меда
1 ст. л. соли
1/2 сока и мякоти лимона
делать 6-8 дней подряд
3. курс комплексных витаминов
4. ногти на ночь мазать йодом
морская соль, держать 20 мин пока не остынет. на ночь руки потом не мыть. в неделю 3 раза в течение 2-3 месяце делать
теплое подсолнечное масло+ несколько капель лимона- отбеливает, укрепляет; глюконат кальция в таблетках попить
плюс ко всему вышесказанному - на ночь втирать АЭВИТ!
Самая не сложная ванначка, которая хорошо помогает: это 3 стакана воды, 2ч л. соли и йод, (количество зависит от гибкости ногтя) Если даже добавите много, это не страшно и не вредно для ногтя***И в эту ваннночку добавляют (Ну уже по желанию) различные травы.... Я чаще добавляю ромашку.... она очень хорошо помогает*)
солька