Маникюр, педикюр

ванночки для ногтей. посоветуйте ванночки для ногтей,слоятся и ломаются

Девочки, а у меня ногти были - врагу не пожелаешь! Пергаментная бумага и то крепче.. . Никакие ванночки не помогали.... Подруга посоветовала намазать ногти йодом, причем, не просто помазать, а в черноту их несколькими слоями покрыть.. . я пошла дальше и, намазав йодом, сверху положила какой-то укрепляющий лак, а еще сверху - покрыла ногти ярким лаком (светлый для этого не подходит, так как йод проявляется и дает противный желто-оранжевый цвет).... и так ходила почти неделю, пока лак сам не стал отваливаться.. . повторила процедуру недели через 2, потом еще через 2... результат - ногти заметно окрепли - никакие ванночки так быстро и негеморройно не помогут, как йод... .
А сейчас, я взяла себе за правило, перед нанесением маникюра первым слоем мазать российскую УМНУЮ ЭМАЛЬ (Гель для утолщения ногтей (он голубого цвета, если кто знает)).. .
Одно могу сказать - ногти у меня уже давно - асфальт копать можно!

Нурдана Толысбай
Лучший ответ
для укрепления сильно соляной раствор немного лимонного сока и йода
Морская соль — 1 ст. ложка

Теплая вода — 1 стакан

Можно добавить эфирное масло (капните на кусочек соли и растворяйте в воде) .

Принимайте 20 минут.
Витаминчики-минеральчики вовнутрь надо!
Дарья Быкова
я так просто в теплую соду насыпаю соль и держу мин 10, очень хорошо
dossorbolnisca
Лучше маслицем для кутикулы втирайте в них! Молекулы заполняют промежутки и повышается амортизация! А Солевые ванночки только высушивают ногтевую пластину!
Соль (обычную) развести в горячей воде, держать минут 15-20. Была такая же проблема, делала ежедневно в течение месяца, ногти стали твердые, не ломаются, не слоятся. Но я продолжаю такие процедуры раз в неделю для поддержания хорошего состояния.
Можно еще лимон пополам разрезать и пальцы опустить в эти половинки.
1.если ногти слоятся значит надо при работе с хомическими веществами (порошки, растворители и всё такое) надо надевать резиновые перчатки. так же расслоение может быть если ты пользуешься металическими пилочками!
2.ногти так же укрепляет воск. его надо втирать в ноготь.
3.при ломких ногтях помогает:
1)ванночка из тёплого растительного масла + витамин А + 3 капли йода или 5 капель лимона. процедуру делать 2 раза в неделю
20протирание ногтей лимоном, соком клюквы, смородины. делать ванночки с морской водой, солью. (10 минут) 3 раза в годв течении месяца по 10 минут.
3)раствор с поваренной солью (1 столовая ложка на стакан воды + 1 капля йода)
4)воск
так что пробуй!
5)масла разные
теплые ванночки из оливкового или подсолнечного масла, из морской соли с капелькой йода или лимонного сока
Критя А
Ванночки с морской солью, делать нужно каждый день две недели, потом перерыв две недели, а затем все сначала. Еще нужно втирать в ногти сок лимона, будут белее и здоровее.
лимонный сок выжать в теплую воду. и подержать минут 15-20
солевая ванночка-одно из лучших средств. также важно правильно питаться. удачи)
ко всем прочим советам рекомендую повысить содержание кальция в еде, т. е. есть больше молочных продуктов