Маникюр, педикюр

Что делать, если ногти слоятся и ломаются?

ЗАДОЛБАЛАСЬ УЖЕ! НОГТИ СЛОЯТСЯ И ЛОМАЮТСЯ! ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРО СРЕДСТВА АПТЕЧНЫЕ ЗНАЮ!

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ЧТО ПОМОГЛО ВАМ, ЕСЛИ ПРОБЛЕМА ТАКАЯ БЫЛА!
Мне помог поход к врачу. Как это не банально, но к терапевту. Я сдала анализы. Пропила курс витаминов. Параллельно с этим я втирала в ногти масло миндаля. Купила укрепитель и использовала строго по инструкции. Второй год проблем с ногтями нет.
|K
|Paradise Kiss
Лучший ответ
зимой на море в Индии жила месяц, вообще забыла о проблеме с ногтями ( а ведь были)
Анна Богданова я серьезно вас прошу, а вы смеетесь!
Сходить к гинекологу и проверить яичники
как минимум ногти коротко подрезать.. лучше подпиливать пилкой для натуральных ногтей ( не для наращенных)
Анна Богданова И что? Ноготь сломался - подрезала. Потом вырос новый - опять сломался....
Была проблема прошлой осенью. Я в к врачу обратилась. Гомеопату. Это мой лечащий врач.
Начали сыпаться ногти прошлой осенью. Отрастали на миллиметр и просто обламывались. Все лето проходила с длинными ногтями, с покрытием, а тут такое. Одновременно возникла боль в суставах пальцев рук и мышцах предплечий. Причем, именно в этот период волосы не выпадали вообще. Так что, насчет связи ногти-волосы теперь сомневаюсь. Через месяц приема препарата боль ушла, ногти перестали ломаться.
Думаю, что было какое-то нарушение обмена веществ. Советую к врачу обратиться, объяснить ситуацию и сдать анализы.
здоровье человека можно определить по волосам и ногтям. Если они не здорового вида, значит организму не хватает каких то микроэлементов и витаминов. Для женщин волосы и ногти- это очень важно поэтому нужно пересмотреть рацион питания, хорошо пить пивные дрожжи .
магний и кальций пить, есть, вести правильное питание
Анна Блуман
У меня с ногтями почти сколько себя помню была такая же беда ((( Помог мне биотин, значительно укрепились ногти.
А раньше совсем были как тряпочки, фу... как вспомню...
Советую Вам попить его, поищите в интернете
У меня слоились и ломались постоянно, все перепробовала и короче выбрала последний вариант! Начала постоянно красить ногти на 2 слоя и знаешь отрасли и выглядят как нарощенные. Попробуй, может поможет.