Маникюр, педикюр

что делать если ногти слоятся и ломаются.

ногти очень плохо ростут и часто ломаются. что я только не пробовала ни чего не помогоет. подскажите что в этом случае делать.
Народное средство!

Возьми любой старый крем и смешай его с молотым красным перцем. Перемешай и мажь на ногти – помогает!
Еще 1 из древних средств – наливаешь в ванночку немного воды, добовляешь несколько капель йода, немного соли и лимонный сок.... держишь там свои ногти!

и постарайся какое-то время не красить ногти лаком! Пусть подышат.. .

В ногте содержатся и такие микроэлементы, как кальций, хром, фосфор, селен и цинк. Их присутствие делает ногти здоровыми. Проблемы с ногтями могут возникнуть вследствие нескольких факторов, например, при воздействии химических веществ (стиральных порошков и моющих средств) . Ломкость и деформация наступают в результате нарушения обмена веществ, гиповитаминоза, гормональных расстройств, а также хронической интоксикации алкоголем, никотином.

Недостаток белка. Обратите внимание, часто ли в вашем рационе встречается полноценный животный белок? Такой содержится в красном мясе, курице, индейке, яйцах. Но лучшим источником является жирная рыба, обитающая в холодных морях. Лосось, семга, скумбрия (макрель) и другая. В организм животный белок должен поступать в количестве не менее 1-1,5 г на один килограмм веса.

Нехватка магния и кальция. Магний — это энергетически важный компонент. При его дефиците страдают процессы клеточного роста. Необходимую суточную норму магния в 300-400 мг трудно получить из современного рациона питания. Например, для этого нужно съедать около 2 кг мяса или выпивать порядка 3 литров молока. В условиях нехватки магния следует прибегать к дополнительному приему препаратов магния.

Кальций с магнием — физиологические партнеры, которые рационально применять вместе в соотношении 2:1. Все эти средства можно без труда найти в аптеках. Но помочь красоте ногтей могут и народные методы. Важно: для усвоения кальция и магния обязательно необходимо принимать их вместе с витамином D.

Получаем кальций. Промойте и высушите яичную скорлупу. Раздробите на крупные кусочки и прокалите в духовке в течение 10 минут. После этого разотрите скорлупу в порошок и высыпьте в плотно закрывающуюся баночку. Храните в темном и прохладном месте. Принимайте внутрь в течение 2 недель по 1 ч. л.

Питаем маслом. Очень важно питать ногти маслом. Используйте для этих целей любое растительное, например, оливковое масло, в нем содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся. 1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти. Для усиления эффекта можно надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить их на ночь.
Карина Тигранян
Лучший ответ
жабрами...
обследоваться у врача и лечить причину, а не следствие
Ванночки из отвара льняного семени, можно просто с соленой водой. В питание добавить продукты содержащие витамины группы В: хлеб из муки груб. помола, пророщенную пшеницу, печень.
начать есть творог, или кальций в препарате (глюконат кальция не стоит покупать) , начать красить ногти лечебным средством для укрепления ногтей, можно поделать солевые ванночки (ногти без лака) , и ждать результат. а он наступит только через 4 недели, такова физиология. Еще есть витаминки специально для волос-ногтей, в аптеке порекомендуют.
Сама с молодости страдала ломкостью ногтей. Маникюр хороший - из области фантазии. Случайно укрепила. 2 года назад увле\клась чаем с лимоном. Без него чай-не чай. А через пару месяцев заметила, что ногти перестают ломаться и слоиться. Еще больше стала есть лимонов. Кроме этого, много ела творога и кисломолочных. Лимон просто нарезала в банку и засыпала сахаром или заливала медом. С чаем или так просто ела. Сейчас ногти почти железные. Маникюр в старости наконец-то увидела у себя на руках достойный. Позже где-то прочла, что лимонный сок помогает усвоению кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Но это процесс не быстрый.
Наберитесь терпения. Дополнительно при возможности и смазывайте ноготки лимоном, делайте ванночки солевые, выше много советуют. Есть сейчас в аптеках "Умная эмаль", покрывать 2 раза в день, а в последующем использовать как основу под лак. У меня на работе сейчас стали пробовать, говорят, что ногти стали крепче. Не пробовала, нет надобности.
Пересмотрите питание, побольше творога, сыра, домашнего холодца (что врачи советуют для заживления переломов, это поставщики кальция в организм)
Татьяна Булах
почитайте тут
сходите к врачу, может что-то в организме не так, может не хватает витаминчиков или ещё чего..
Ногти - это показатель внутренних заболеваний. Может существуют другие проблемы со здоровьем? Но если хорошо, а главное регулярно ухаживать результат будет. Хорошо бы пропить витамины. Регулярные солевые ванночки, смазывать ногти йодом, натирать кусочком лимона. А если позволяют финансы - маникюр и спец. средства. . например укрепляющая пленка в косметике Мирра-люкс.
Самый реальный и эффективный способ-это наращивание ногтей, после того как ты их относишь-увидишь результат-ногти будут гладкими, ровными, крепкими!!!, но не сразу, среж под корень в первый раз, потом увидишь результат на лицо: Красивые и здоровые ногти!!! Проверено на себе!!!! Действительно помогает!!!!
Та же проблема, что мне помогло: крем для рук И НОГТЕЙ. Обязательно мажьте руки и ногти каждый день, можно на ночь, можно днем, неважно. Еще покупала в аптеке малсо для ногтей, помогало хорошо, фирму уже не помню (ну думаю принцип действия у них одинаковый) . Это наружные методы лечения.
Изнутри надо кальций пить. Я пила кальцемин, в нем еще витамин Д3 есть, а без этого витамина кальций очень плохо усваивается. Ну и микроэлементы всякие типа бора, магния, цинка, марганца. Ноготки пришли в порядок довольно быстро! Для профилактики несколько раз в год пропиваю курс)
Elina Slastina