Скорость роста ногтей заложена природой и не подлежит никакой коррекции. Всевозможные умные и не умные эмали, лаки и любые другие покрытия оказывают на ногти одно единственное воздействие: дают той или иной степени прочности защитное покрытие, под которым ногти не подвергаются внешним воздействиям и усилены слоем искусственного материала, в зависимости от толщины добавляющим больше или меньше прочности ногтям. То есть голая механика. Восторженные отзывы о том как помогло отрастить и укрепить ногти то или иное средство являются результатом того что под любым покрытием ногти меньше повреждаются, их надо реже подпиливать и в результате они становятся длинными быстрее чем ничем не защищенные. Ну и эффект плацебо никто не отменял.
Любые средства для покрытия ногтей, в которых заявлено содержание витаминов, протеинов, кератинов, кальциев и прочих ништяков, приносят пользу в первую очередь производителям и продавцам, оседлавшим и успешно доящим огромную толпу не владеющих вопросом обывателей. Ногтям совершенно фиолетово содержание в эмалях всех этих вкусностей, поскольку ногти не питаются и не дышат, а усваивают все что они могут усвоить оттуда, откуда они растут, а не из того чем их сверху намазали.
Итак, скорость роста вы изменить не сможете, но можете косвенно на нее повлиять, сделав выводы из вышенаписанного и обеспечив свой организм всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и кальцием. Через желудок, а не через намазывание ногтей умными эмалями.
Маникюр, педикюр
Посоветуйте хороший способ как укрепить ногти. Слоятся ногти, ломаются, может кто знает хороший народный способ.
Пить надо, окопник лекарственный.

мазать любым маслом или жиром. Неудобно, но что делать. Жира не хватает. У кого-то артриты и артрозы возникают из-за этого.
хорошее народное средство: лаки серии :"умная эмаль" =)))
красить нужно каждый день
носи носки они предотвращают испарение влаги.
Самый простой и известный способ укрепления ногтей — это ванночки с морской или поваренной солью.
На 2 стакана тёплой воды берём 1 столовую ложку соли. Держать руки в солевом растворе 15-20 минут. Вынуть руки, протереть полотенцем и смазать питательным кремом. Процедуру следует делать на протяжении 10 дней. Затем повторить через месяц.
Абрикосовое масло втирать 2 раза в день, мне помогло!
клей момент- от всех бед!!!
лак умная эмаль... или йод.. на ноч мазатт им и все)))
ногти обосроготи пук пер через жопу дё1р