Маникюр, педикюр
Кошмарно слоятся и ломаются ногти, не знаю что уже делать!!!!Посоветуйте.
Ногти никогда не были великолепными, но росли и не жаловалась. А тут - просто как мел крошатся и слоятся до середины. Кальций есть я устала, правда работаю постоянно в перчатках ...
Попробуйте попить фолиевую кислоту! Она в аптеках 25-30 рэ стоит)
Обязательно увлажнение ногтей, ноготь становится эластичнее, а от того менее ломким. Для этого достаточно смазывать руки кремом пару раз в течение дня и питательным кремом на ночь. Попробуйте парафиновые маски, они улучшают как кожу рук, так и состояние ногтей. Есть готовые маски, можно использовать парафин, купленный в аптеке, но будьте осторожны с горячим парафиином, используйте только комфортной температуры. Исключите использование металлических и крупноабразивных пилок, самые хорошие - стеклянные. Не обрабатывайте пилочкой мокрые ногти, ногти с нанесенными на них кремом и маслами. Подпиливайте ногти только в одном направлении, а не туда-обратно, от этого кончик ногтя расслаивается. Попробуйте средства для ногтей фирмы Mavala, продаются в магазине Рив гош, хорошо помогают укрепить ногтевую пластину. Ешьте продукты, содержащие желатин, в т. ч. холодец. А еще не стирайте белье руками, особенно с использование хозяйственного мыла, при работе по хозяйству с водой и агрессивными средствами надевайте перчатки.
Делайте ванночки : теплая вода + морская соль
Для раслоённых ногтей советую следующие средства: делать масляные компрессы на кончики пальчиков-в неглубокую миску наливаем немного масла растительного-желательно пальмовое либо оливковое и держим в нем пальчики примерно минут 20.Затем ватным диском снимаем масло и смазываем каждый ноготок долькой лимона и даем высохнуть, потом ещё несколько раз. Моем ручки мягким мылом-советую Дав. На ночь на каждый ноготок наносим ватной палочкой йод-как бы лаком покрывая. И так желательно каждый день в течении месяца-ноготочки вас отблагодарят за заботу.
организму явно не хватает витаминов и тут не только кальций нужно пить, витамины женские типа Мерц, очень хорошие, ну а как вариант аевит, они подешевле но тоже ничего и насыщают организм витаминами, которых нам не хватает в весенний период.
солевые ванночки для укрепления
мазать ногти йодом от слоения
Умной эмалью можно постоянно пользоваться...