Маникюр, педикюр

Что делать,если слоятся и ломаются ногти?

Постоянно ломаются и слоятся ногти.Подскажите что делать?
Все существующие средства не решают проблему, потому что ногти слоятся от того, что внутри организма что-то не так! "Умная эмаль" не поможет!
Во-первых нужно обратить внимание на то, что ты ешь! Больше витаминов! Ногти хорошо укрепляются летом, на море - не замечала?? ? А это все от соленной морской воды (в которой есть природный йод) + солнце + твое хорошее настроение, которое и помагает все усваивать как надо! Кстати от нервов ногти тоже слабеют!! !
Постарайся дома поменьше мыть посуду, особенно если без перчаток! Все что говорит реклама - это бред! Как может средство для мытья посуды растворить жир на посуде и не тронуть жир который покрывает нашу кожу, сохраняя ее гладкой и увлажненной! ! Пользуйся перчатками!
Если все не помогает так как тебе хочется - нарости ногти! ! Ты получишь именно те ногти, какие тебе хочется (и длина и форма)!! !
Элеонора Нехорошева
Лучший ответ
можно йодом мазать или купить в аптеке умную эмальку. стоит на от 60 до 90 руб. Дороже не встречала.
Natalja Suits
Делайте ванночки с морской солью (пару раз в неделю, в горячей воде, 20-30 мин. отмачивать) , под лак - обязательно "умная эмаль" и используйте средство для снятия лака без ацетона. Удачи!
Долго я пыталась решить эту проблему, что только не делала, ванночки всякие, кремы, масло и т. п.
Уже больше года никаких проблем, ноготочки ровные, красивые, не ломаются, не слоятся - наростила :)
подобрать комплекс витаминов, который Вам подходит, и пейте себе на здоровье!!!) ) У нас девочки на работе принимают всякие разные витаминки, и все ходят с длинными красивыми волосами и ногтями...)))))))
Анна Бабаева
наристить искуственные!!) )
отличное решение проблемы))
кушать определенную пищу (содержащую цинк и кальций)
Проблемы с органами. Пройдите диспанцеризацию
делать ванночки с настоем ромашкии добавить туда соль. держать 10 мин., раз в неделю смазывать ногти йодом, пить витамины, гл. кальция.
Существует масса бальзамов, кремов и т. д. для укрепления ногтей, но лучше начать с пересмотра рациона своего питания ( плохие ногти- проблемы со здоровьем)
накрасить прозрачным лаком
подержать минут 5 в соленой воде, должно помочь
привет! лучше средство чем "умная эмаль" не найдешь. там и от расслоения ии для ускорения роста. пользоваться ежедневно. мне помогло за два месяца, отростиа такие коготки, все думают, что нарощенные, а так приятно говорить свои))) ну и весну - осень обяхательно витамины нужно пить, чтобы организм был в тонусе, сразу отражается на состояние волос, ногтей. удачи тебе!