Маникюр, педикюр

Что делать? Слоятся и ломаются ногти, посоветовали отличное средство Умная эмаль "востанов-ль"- ногти слоятся еще больше

Можно витамины попить. Но есть еще несколько способов укрепить ногти: можно втирать сок лимона (весьма эффективно) , только делать это желательно постоянно в течение какого-то времени. Еще в аптеках продается воск для ногтей, одной моей знакомой он очень помог. Можно ванночки солевые делать. Желаю удачи!
Юлия Сафонова
Лучший ответ
Постриги ногти.
Ольга Грязнова
мне тоже она не помогат. попробуй йодом мазать, больше увлажняющего крема втирай в ногти, и обязательно попей яблочный уксус (только не чистяком, а с водой разбавь, сахар тоже нужно, а то без него как то не очень,) и ванночки из него там совсем чуть чуть нужно
Катя Кузяк
Попейте Vitrum комплекс витаминов, хорошо помогает. У сестры такая же проблема была.
Если ногти были такими всегда, то изменить это вы не сможете никакими витаминами и уж тем более лаками (умная эмаль это лак) .
Сейчас есть процедура .В разных салонах называется по разному. Японский маникюр- держится около 1 месяц, покрываеися весь ваш ноготь при этом он уплотняется и может естественным образом отрастать не слоясь и не ломаясь. Его подрезают по мере необходимости. Очень полезная процедура, стоит около1,5 -2 тысяч.
Елена Крыналь
Я после наращивания восстанавливала свои ногти Sally Hansen HARD as NAILS (прозрачный лак, достаточно плотная текстура) свои ногти в полном порядке, пользуюсь постоянно под любой цветной лак или просто как покрытие. Только не делайте покрытия гелем или запечатывания (японский маникюр) -это все относится к категории наращивания, и ноготь подвергается запилу.
Обратитесь к врачу. Он пропишет Вам витамины и минеральные вещества.
Попробуй другое средство с кальцием и помаж йодом.
Это просто не хватает витаминов... держите ногти в лимоне и мажте йодом, не бойтесь, он через минут 10-15 исчезнет, да и витамина д не хватает походите в салярий, пока нормального солнышка нету!! А йод действительно укрепляет и увеличивает время роста!!
Странно, у меня при помощи умной эмали ногти нормально отрасли и ломаться перестали. Наносила на два слоя почти через день. Попробуйте на ночь для укрепления ногтей мазать их йодом, на один слой, не переживайте, за ночь йод впитывается и на цвет ногтей не влияет. Дней десять на эту процедуру хватит.
попробуй вообще без лака походить, у меня такая же фигня была, выбросила лак (орифлеймовский) сейчас вроде лучше стало
а попробуйте укрепить ноготки гелем акриловым
Поменьше слудует чтобы ногти были в воде!