Маникюр, педикюр
Жутко слоятся и ломаются ногти! см. внутри
регулярно пью витамины, рыбий жир, дрожжи, питаюсь вполне нормально. всю дом. работу делаю в перчатках. смазываю на ночь ногти вазелином (раньше смазывала маслом). пользовалась укрепляющим лаком Умная Эмаль - стало ещё хуже, как мне кажется. ногти ужасно слоятся и ломаются. что можете посоветовать?
нехватка кальция или авитаминоз однозначно, вы какие витамины пьете? дело в том, что кальций плохо усваивается и плюс ко всему быстро вымывается из организма, даже если пьете чай. Как у вас обстоят дела с ростом и структурой волос?? есть ли шелушение и зуд локтей, коленок? если да, то причина внутри вас, если дело только в ногтях, то внешний фактор поражения скорей всего. И такой вопрос вы ногти случаем не наращивали перед этим? если ответ положительный, то на восстановление потребуется порядка 5-ти месяцев
Надо бы сходить к приличному косметологу - скорее всего что-то из употребляемых средств не совсем совместимо с вашими ногтями - это может быть и аллергия
Ногти это те же кости. Побольше кальция нужно. Кушай сыр, пей молоко.
а правильные ли вы витамины принимаете? такое может быть и от дефицита железа, кальция.... других элементов. Нужно сначала узнать, что в недостатке
Олеся Ахраменко
принимала "Алфавит".
а ещё пила "КальциД".
Обязательно нужно что-то попить, кальцемин, кальций Д3, ну я имею ввиду из этой серии что-то . Болезнь обязательно изнутри лечат. Мне помог сок лимона. Втирала в каждый ноготь, как чай сажусь пить лимон в чашку и кусочек на ногти. А вообще действительно нужен визуальный осмотр может быть грибок. Но ты не расстраивайся все проходит, главное надо с этим бороться.
у меня так же. весной всегда так, к лету пройдет
у меня так же было; слоились и ломались
но потом всё прошло....
можно попробовать ванночки с морской солью, мне помогло
если ногти нормального цвета - вероятность грибка очень маловероятна, не пугайте девушку раньше времени.
Если такое расслаивание постоянно - это скорее всего особенность организма, генетика. ничего с этим не поделаешь. Можно избавиться только наращиванием или укреплением.
с кальцием осторожно, не перебарщивайте, а то накопите себе камешки в почках. не очень приятно это
Олеся Ахраменко
"Можно избавиться только наращиванием или укреплением" - а как понять "укреплением"? в каких процедурах оно заключается?
у меня тож так было, витамины никакие не помогут, но у меня само по себе прошло, может и у вас пройдет а может и не пройдет
Мне помогает вода в которой отстаивалось мясо.
Масло оливковое с лимоном
Олеся Ахраменко
а что с водой из под мяса делать? :О
сходи в дерматологу, может подкожный грибок
С витаминами соблюдайте осторожность-не приносят пользы, то скорее всего-подделка. Самый простой способ -ванночки из воды. соли (лучше морской) и йода. Теплая ванночка. затем крем для рук и ногтей (самые простые российские) и х/б перчатки на ночь. Вазелиносодержащие продукты лучше совсем исключить. Либо разрезать поперек лимон и вонзить в каждую половинку ногти, сидя у телевизора, минут 20.затем помыть ручи. крем и перчатки. 7-14 дней и результат будет.
Олеся Ахраменко
а почему исключить вазелиносодержащие продукты?
У меня была таже история. Даже наращивание делала. Зареклась. потом еле дождалась, пока свои "расслаивающиеся" отрастут. А лечение, можно сказать стало побочным эффектом от одной процедуры. прочла у Семеновой, что соленая вода хорошо дезинфицирует, и решила на раковину в кухню и в ванну поставить по бутылочке с соленой водой. посуду ополоскивала после мытья, руки после работы ополоснула и незаметно и часто получалось. И в ванне - и лицо после умывания, и руки. Уже через неделю заметила, что лучше ногти стали, а недели через 2 заметила как ногти стали отрастать и крепче стали вроде. Ванночки делала раньше, можно каждый день у телевизора минут по 10-15, но то забудешь, то надоедает, да и в воде лишнее, мне кажется, не надо держать. Могу сравнить - от постоянного ополаскивания эффект лучше, чем от ванночек. Если нет морской соли -можно обыкновенную. Я из простой делала.
Олеся Ахраменко
спасибо за ответ)
ну значит мне сам Бог велел ванночки из морской соли делать, они очень рекомендются при атопическом дерматите)