Если ломкость ногтей связана с каким-то заболеванием, необходимо первым делом заняться лечением первопричины. Очень часто ломкость ногтей является признаком нарушений в работе щитовидной железы.
Можно использовать укрепляющие ванночки для ногтей.
Ванночка с солью.
Солевые укрепляющие ванночки для ногтей считаются самыми эффективными. Чтобы их сделать, вам потребуется развести большую ложку морской соли в одном стакане теплой воды, а затем тщательно перемешать, дождавшись полного растворения сыпучего компонента. После этого в жидкость следует опустить ногти на 10 минут. В завершении пластины необходимо промокнуть салфеткой и нанести на них любой жирный крем. Кстати, если у вас не нашлось морской соли, то вместо нее можно использовать обычную поваренную.
Ванночка с маслом.
Укрепляющие ванночки для ногтей с маслом не только поспособствуют восстановлению ногтевых пластин, но и сделают кожу ваших рук более мягкой, нежной и шелковистой. Для приготовления такой жидкости необходимо влить ¼ стакана растительного масла в миску, а затем слегка его подогреть и постепенно добавить такое же количество яблочного уксуса. После получения однородной теплой массы в нее требуется отпустить руки или только кончики пальцев и выдержать в таком состоянии около четверти часа. В завершении ногти следует хорошо промокнуть бумажной салфеткой, а по прошествии получаса помыть руки с глицериновым или детским мылом.
Маникюр, педикюр
Что делать если слоятся и ломаются ногти,желательно народная медицина?
кальций не усваивается пока не пополните магнием организм все взаимосвязано. потому витамины Магне В-6 это и есть магний а там и кальций начнет усваиваться. и когда принимаете ванную бросайте любую соль но не сильно много пару дожек больших ваше тело избавиться от прищей станет эластичней и от соли укрепнут корни волоса и ногти
Делать ванночки с морской солью и иногда мазать иодом.
Практически проверенный рецепт
Корал-Майн, Кальций Меджик, Сустав-Комфотрт+солевые ванночки: соль с микрогидрином.
У вас кальция не хватает, хавайте кальций.
Йодом мазать и лак лечебный для ногтей купить. я когда стала крепителем мазать вот ногти побелели которые отрастила так красиво! И давай от лака отдыхать
Ванночки с морской солью. У меня тоже раньше ломались просто жуть. После поездки на море стали крепкими. Теперь регулярно делаю такие ванночки.
я протираю лимонным маслом
Протирать лимонным соком.
чем хотите тем и мажте ничего не даст нужно организм витаминамы насытить, а потом уже просто соком лимона
ванночки из теплого оливкового масла+несколько капель йода.
Я укрепляю ногти простым способом – с помощью лимонного сока. Разрезаю лимон напополам и вставляю в мякоть ногти, минут на 20-30. Выше советовали соляные ванночки, прям только очень много соли нужно. Еще могу порекомендовать попить курс кальций хелат эваларовский. Ну и все-таки питание нужно пересмотреть, сыр и творог – лучшие друзья ногтей!)
ванночки с морской солью. витамины
солевые ванночки помогают!
ежедневно парить ногти в растворе: чайная ложка соли (желательно морской она продается в аптеках) и несколько капель йода!! ! 100%
солевые ванночки помогают! ,
Лимонный сок,
Витамины (прям втерайте в ногти А и Е) (продается в аптеки называеться АЕвит)
Лимонный сок,