Маникюр, педикюр

Подскажите пожалуйста у меня сильно слоятся и ломаются ногти как только немного отрастут посоветуйте что-нибудь спс=)))

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Diana Kozhakhmetova
Лучший ответ
Комплекс витаминов и лак "умная эмаль", проверено.
кальций это правильно, но без витамина Д он не усваивается и параллельно каждый день по 2 раза покрывайте ногти Умной эмалью, укрепитель этой линии
Пропейте витамин АЕВИТ и Д. Витамин АЕВИТ используйте как масло для ногтей и кутикулы на ночь.
Юлия Манина
Аевит втирать в ногти (аптека)
Не усваиваеться у Вас кальций. Вот рецепт. Когда варите яйца только без синего клейма. То эту воду не выливайте а пейте с лимонным соком в течении дня. И пейте больше крепкого чая. Результат на следующий день увидите. Удачи.
аевит - витамины
Ольга Ефремова
не отращивайте ногти
причин может быть масса. стыкалась с таким в переходном возрасте.
укрепление мне помогло. больше 5 лет хожу с гель-лаком.
Умная эмаль чтобы покрывать их, пользуйтесь питательным кремом для рук.. делать солевые ванночки и пить внутрь кальций)
Aya Alipbaeva
сходите на парафин ногти и крепчи станут и расти лучше будут
моей знакомой помогли солянЫе ванночки
морская соль и витамины
Пейте кальций, ногтям ваночку из соленой воды и примочки лимоном.
витамины специально для ногтей волос кожи
покушай кальция!! !
у меня такая же проблема бывает, это всё от недостатка кальция в организме) )
можно даже купить обычный кальций глюконат в аптеке за 4 рубля, и по 2 таблеточки в день) )
поверь поможет))
Nn
на кофемолке перемолоть яичную скорлупу до порошка и хавать на завтрак ее. или мел есть
Кальций можно попить он оч дешевый в любой аптеке есть и там же лечебные лаки для укрепления ногтей)