Маникюр, педикюр

Очень сильно слоятся и ломаются ногти (не успевая отрасти).. . Правда, что кальций в витаминах поможет ???Как быть???

Asema Olzhabaeva
Витамины группы В
Алёна Гордейко
Лучший ответ
я уже несколько лет пользуюсь витаминами Драже Мерц они есть в каждой аптеке.. всегда свои как нарощенные, не наращивала не разу.. кроме ногтей и волосы в отличном состоянии будут и кожа
Дарья Ткачева
Поймите одно - пока вы пьете витамины, делаете ванночки и прочие ухаживающие процедуры - ваши ногти ВРЕМЕННО становятся лучше! Природу не обманешь! Если у вас от природы тонкие, ломкие, слоящиеся, проблемные ногти, то не мучайтесь, а прибегните к искусственным покрытиям - это и удобно, и надолго, и вид у ногтей эстетичный, о маникюре можно забыть от 2 до 4 недель. Мы живем в 21 веке, а вы все витамины пьете и делаете ванночки. Раз бог не наградил крепкими ногтями, пусть мастер сделает свое дело.
Лана Пысь
Да, правда. Мне помогает. Еще аевит пропей. Только ты без фанатизма, курс пропей и достаточно. А то многие начинают заглатывать этими таблетками, а переизбыток, как известно, только во вред.
Мира Хорошая
специальный лак укрепляющий купи в аптеке, витамины тоже заодно
Проблема слоящихся ногтей не только в нехватке кальция. Есть масса других проблем. Точный диагноз может поставить только хороший мастер маникюра при визуальном осмотре. Возможно вы самостоятельно делаете неправильный запил свободного края ногтя. Не пользуйтесь абразивными пилками (с мелкой крошкой) . Эта крошка забивается в слои ногтевой пластины, что приводит к расслоению. Пользуйтесь СТЕКЛЯННОЙ пилкой. Купите препараты линейки "УМНАЯ ЭМАЛЬ" . Она поможет справиться с проблемой. Пропейте витамины, делайте солевые и парафиновые ванночки, регулярно делайте маникюр у профессионала. Удачи!
Мне помог жидкий кальций. Покупаешь его в аптеке и наносишь на ногти. После этого у меня ноготки мои заметно стали более толстыми, перестали слоиться, ломаться - вот уже 1 см за 2 месяца!
Т.
Тати ...