Маникюр, педикюр

Ногти слоятся и ломаются не успевая отрости. Как можно укрепить?

1. ванночки с йодом и солью
2. ванночки соль+мед+лимон
3. курс комплексных витаминов
4. ногти на ночь мазать йодом

если хочется длины, то может стоит нарастить? или хотя бы укрепить свои чтобы они не ломались)
Светлана Галанюк
Лучший ответ
Витамин Д и АЕВИТ. Внутрь. Витамин АЕВИТ используй как масло для ногтей и кутикулы.
Aisulu Mamisheva
Для начала пройти обследование.
Ешь мел
Вика М...
Существуют специальные лаки с формальдегидом. Вообще эта штука крайне нежелательна в лаках обычных. Но в целях укрепления ее используют. Ногти за счет "высушивания" становятся тверже, что позволяет отрастить необходимую длину. Хотя может для начала стоит попринимать витаминки и поделать ванночки. Возможно, это поможет. Если нет, такие лаки делает из известных мне - Тринд.
скорлупу, что от паскальных яиц осталась миксером перемолоть и по понемножку добавлять в основную пищу, можно пойти в аптеку за препаратами кальция и через месяц зубы и ногти будут как у львицы!
Нина Крылова
Есть несколько причин, по которым ногти выглядят не так, как нам хочется.
-сезонный фактор и несбалансированная диета
-частое пребывание рук в воде и использование бытовой химии
-не правильное подпиливание ногтей
-психологический фактор
-ослабление ногтевой пластины после наращивания
-нарушение обмена веществ, употребление антибиотиков

Ухаживать за ногтями нужно в комплексе попробуй найти причину и исключить. Домашний уход – ванночки с морской солью, лечебный лак, витамины.
Проф уход – сходи к хорошему мастеру на консультацию тебе все подскажут. Это японский маникюр, покрытие гелями-лаками, горячий витаминизированный маникюр.
добавлю к вышесказанному, что также имеет значение способ подпиливания, вид пилки и форма ногтя. лучше для начала выбирать округлую форму и тщательно обрабатывать полировкой (чтобы зазубрин не было) . мне в свое время также помогли средства для ногтей из орифлейм (не реклама!).
Просто красить ногти любым лаком, ломаться не будут.
пилить только в одну сторону ноготки, чтобы не слоились, в аптеке или в обычных магазинах продаются масло для укрепления ногтевой пластины. или посмотри в интернете, очень много всякий ванночек
Момент монтаж!!!! Привет С 1 мая