Маникюр, педикюр

Ногти слоятся и ломаются. Как за ними ухаживать в домашних условиях?

Olesja Speier
Однозначных советов здесь нет. Нужно делать все в комплексе. Проблемы с ногтями свидетельствуют о возможных неполадках со здоровьем . Структура ногтей определяется наследственностью, но может меняться под воздействием внешних факторов ( экология, питание, неправильный уход, особенности работы). Красивые и крепкие ногти-это прежде всего правильное и полноценное питание. Потребление достаточного количества витаминов и микроэлементов. Витамин А необходим для роста и укрепления ногтей ( содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови). Витамин В способствует усвоению белка, необходим для роста ногтей (содержится в капусте, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.
Йод способствует росту ногтя ( содержится в морской капусте, шпинате)
Кремний важен для эластичности и твердости ногтей ( содержится в овощах). Кальций способствует твердости ногтей ( содержится в молочных продуктах). Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины. Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах). Поскольку сейчас зима и хроническая нехватка витаминов, я рекомендовала бы Вам попить комплексные витамины с повышеным содержанием кальция.
Регулярно ухаживайте за ногтями, следите за кутикулой. Никогда не обрезайте ее. Сейчас есть много кремов, гелей для удаления кутикулы. Используйте укрепители ногтей, содержащие протеин, кальций. Их можно наносить самостоятельно 1-2 раза в день в течение 2-х недель. И можно использовать как основу перед нанесением лака. (base coat).Если Вы красите ногти, после цветного лака нанесите завершающий, защитный слой. (top coat).Но я рекомендую не красить ногти в течение 2-х недель. Дайте им отдохнуть. Как вспомогательные средства можно делать соляные ванночки, натирать ногти соком лимона, соком клюквы, черной и красной смородины.
Сок лимона так же убирает желтизну ногтей. Частой причиной расслоения ногтей, является нехватка кальция и протеина. Творог, молоко, сыр-это кальций. Яблоки, красная смородина, желе и т. д. -это протеин. Хорошо укрепляют ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течении 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить. На ночь смазывайте ногти растительным маслом. (лучше оливковым). У многих брэндов есть хорошие средства по уходу за ногтями. Я рекомендую OPI,ZOYA,SPA RITUAL,EZ FLOW,NAIL TECH.
Удачи.
Love For Him .
Лучший ответ
®™З$Нока#; М©Х@нов© У меня как раз эта проблема: рабочий фактор. Пойду готовить желе!!
Ванночки с солевым раствором, но это надо проделать примерно с месяц, если у вас хватит терпения.
Выгуливать почаще....
Солевые ванночки, пить кальции и витамины, питательный крем
1. Не использовать металлическую пилку! (любую другую)
2. Если ногти слоятся, то полировкой не пользоваться, будет хуже
3. Обязательно купите "Умную эмаль", желательно именно Укрепитель, эффект стойкий, видимый, не надо заморачиваться, цены супер
4. Можно витамины пропить (типа бьюти)
Анна Сергеева
можно натирать ногти цедрой лимона, ногти станут толще и крепче.. но только если один раз это сделать ничего никакого эффекта не будет.. нужно регулярно)))
делать ванночки для ногтей. оч просто.. . размешать в воде соль и усё)))
Ванночки с солью, на ночь можно немного йодом ноготки протереть только не перестараться. Витамины пропить, кальций. И в крайнем случае "Умная эмаль" оч хорошо укрепляет ногти.
Полезно смазывать ногти долькой лимона (укрепишь и заодно отбелишь ноготки) . Ещё в аптеках масляный р-р витамина А. Можно купить его и втирать в ногти перед сном (тоже очень хорошо укрепляет).
В аптеках продается очень хорошее средство, называется "Умная эмаль", которое относится к профессиональной сериии, оно очень хорошо укрепляет ногти и предотвращает их слоение!!