Маникюр, педикюр

Как можно укрепить ногти, чтоб не ломались, быстро росли и не слоились?

главный враг расслойки ногтей - избыточное количество влаги, ногтевая пластина как промокашка, впитывает в себя влагу и если дегидрация ногтевой пластины не полноценна, то происходит отслойка.
Укреплять ногти следует ннаружи, а из нутри, т. к. ногтевая прастина - это чистейший кератин.
Кератин вещество образуемое из белковых соединений содержащихся вкрови человека.
И все питательные вещества она получает исключительно через кровь, в том числе и кислород.
следовательно прием кальция белка и углеводов, несомнено повлияет на укрплление ногтевой пластины, но не стоит забывать что один компонент без взаимодействия с другим, в организме не усваивается, следовательно олжен быть комекс: )

Самый же простой способ единовременно укрепить ногтевую пластину - это запечатать ногти гелем или акрилом, тем самым уберечь ее от воздействия окружающей среды, в том числе от избыточного колличества влаги и химии, рост при этом значительно ускорится.
Проверенно неодкратно
Дарья Анисимова
Лучший ответ
Хорошо помогают ванночки с соленой водой водой!
у A VON есть специальные средства и лаки от ломкости и расслаивания и для роста.. . помогают и стоят недорого)))
Алена Дадакина
укрепи акрилом
Это кому что подходит. Держите их вечерами в воде с лимонным соком, или в морской соли ( я предпочитаю морскую соль) 20 минут достаточно. Обязательно после этого не забывайте увлажнять кутикулу, можно ремом для рук и ногтей, можно по отдельности (но пересохшая кутиула это ужасно. Еще мне очень нравиться средство фирмы Sally Hansen серия "grow nails now" оно в ораньжевой бутялочке выглядит как лак для ногтей, но само по себе оно как жидкость, удобнее всего на ночь наносить, ну можно еще утром. И конечно же не забывайте посуду мыть в перчатках. Так же можно ногти йодом мазать, но только на ночь.
З. Ы. не подумайте что я прям такой ногтевой маньяк, просто иногда ногти поломаются и как назло через неделю куда нибудь идти, вот и провожу такой интенсивный курс. а так пью витаминки специально для кожи, волос и ногтей и иногда недельку мажу ногти йодом.
Больше есть сливочного масла. (Не знаю, откуда это, но где-то слышал не раз).
вырывать их переодически, потом будут крепче и крепче а потом по пальмам сможешь лазить!
Мила Папулова
чтоб не слоились и не ломались-ванночки, а для роста я использую спец. лак
Раз в месяц протирайте йодом и через день можно смазывать лимоном.
у меня такая проблема была. комплекс витаминов. витрум. 2 раза в год. как новенькие!