Маникюр, педикюр

девочки, подскажите укрепляющие ванночки для ногтей!? мне сказали что ногтевая пластина слабая((

* Подсолнечное масло – 1/4 стакана, витамин А – 5 капель, йодная настойка – 4 капли. В течении 15 дней делать на ночь для кончиков пальцев ежедневно 20- минутные ванночки. После проведения процедуры желательно ногти протирать 5% - ным раствором танина, который укрепляет ногтевую пластинку.
* Хороший эффект для укрепления ногтей дают наперстки из пчелиного воска. В водяной бане разогреть пчелиный воск, затем погрузить в теплый воск пальцы. Застывший в виде наперстка воск постарайтесь сохранить до утра.
* Регулярно втирайте в ногтевую пластину и кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы, черной и красной смородины. Это тоже способствует укреплению ногтей.
* Очень полезны теплые ванночки из морской или поваренной соли, которые можно делать через 1-2 дня.
* Если на руках ломаются ногти, смешать 1/4 стакана салатного масла и полстакана уксуса и в этой смеси держать кончики пальцев по несколько минут в течении нескольких дней, пока ногти не окрепнут.
* Чтобы избежать ломкости, нужно смазывать их на ночь глицерином.
* Также для придания ногтям твердости надо взять круто сваренный яичный желток и 4 г пчелиного воска, растопить на водяной бане, подливая понемногу персикового масла, пока не образуется мазь. Этой мазью натирать каждый вечер ногти и надевать на ночь перчатки.
А так-же водные солевые ванночки.
АБ
Анастасия Борсук
173
Лучший ответ
разрезаете лимон напополам и ногти в мякоть минут на 15
делайте солевые ванночки: на стакан теплой воды столовую ложку соли (не морской!!! )
держите ногти в половинках лимона, мажьте ногти лимонным соком
AB
Aika B
6 526
Мне мама говорит держать руки в воде с лимонной кислотой, или смазывать их подсолнечным маслом
Для ногтей лучший укрепитель это-морская соль и йод. Можно делать ванночки 1 ч ложку соли на 0,5 воды и капля йода, держать около 15-20 мин., делать каждый день. Говорят быстрее отрастут, но мне не помогает...))
ИМ
Ира Мороз
1 704
Я всю жизнь делаю ванночки из воды, обычной соли и обычного йода. 250 мл. воды. 1 ч. л. соли и три, четыри капли йода. У меня всегда свои ногти длинные, ни кто не верит что свои.
на литр тёплой воды по стол ложке соды и соли
Юлия Булатова
Юлия Булатова
1 070
Масляная ванночка
Кисти рук окунаем в подогретое оливковое масло с добавлением нескольких капель сока лимона. Оливковое масло можно заменить миндальным или подсолнечным, можно также все три масла смешать вместе.

подробнее

Похожие вопросы