Маникюр, педикюр

У меня очень ломкие и тонкие ногти, подскажите что-нибудь?

Здравствуйте, у меня очень тонкие и ломкие ногти... и это очень плохо. Решила отрастить, растила месяца 3 выросли где то на см 3 или 3,5...(примерно) Но тут моя проблема, стали ломаться, к тому же очень тонкие после ванны бывает схватишься за что нибудь не подумав ноготь сломался.. что делать? подскажите какие нибудь ванночки для укрепления, если есть можно и для роста ногтей, заранее спасибо)
кальцый
Анфиса Сафронова
Лучший ответ
укреплять масками для рук, воском. Делать ванночки для рук
Реже использовать средство для снятия лака - 2-3 раза в неделю максимум, использовать основу для лака, особенно под лаки ярких цветов, т. к. сильно влияют наготовь, который начинает желтеть Употреблять продукты с кальцием
Вика Жулина
Нехватка селена тоже приводит к ломкости ногтей. Мне врач прописал целый курс витаминов и селена, через полгода я увидела явные улучшения
Л. А.
Попробуйте укрепляющее средство для ногтей от Деборы Липпман http://dunaboutique.ru/catalog/Kosmetika/Manikyur/23141_deborah-lippmann-ukreplyayushchee-sr-vo-dlya-nogtey-hard-rock-hydr.html
Есть специальный лак для укрепления ногтей "Железный ноготь", см. в интернет-магазине косметики myrra.ru
Рая Михайлова
Кушай творог, йогурты натуральные, яйца и т. д. Делай маникюр, укрепляй их ванночка)
Делать ванночки из морской соли
На самом деле, это очень сложно. Видимая длина видна после месяца активного ухода за ногтями. Под понятием "активный уход" подразумевается:
1) Два раза в неделю делай солеваые ванночки. Соль можно использовать как морскую, так и поваренную (но морская предпочтительней). Соль растворяешь в воде, в которую для лучшего эффекта можно добавить различные эфирные масла или витамины (А или Е). Это укрепит ноготки.
2)Также 2 раза в неделю втирай в ногтевую пластину красный перец. Это услит приток крови к ногтям.
3) Каждый вечер делай йодовые сетки на ногти.
К этим правилам ухода также стоит добавить режим сна (лучше всего ногти и волосы растут тогда, когда человек спит. Это происходит в связи с тем, что пока сознание человека отдыхает – организм активно работает.)
И правильное питание конечно же. В рацион стоит включить побольше овощей, кисломолочных продуктов, лесных ягод и фруктов.
И ещё один совет, откажись на время от химических средств. Они разрушающе действуют на ногти. Используй резиновые перчатки. А если руки попали под воздействие хим. вещ-в, то после этого вотри в ногти витамин А или питательный крем для рук. Эту же операцию также можно проделывать каждый вечер перед сном.
Удачи!)
смазывай специальным кремом
Для ногтей полезен 5%спиртовой раствор йода, делать ванночки с морской солью и особо обратить внимание на питание кушать те продукты которые укрепляют ногтевые пластины т. е. творог сметану капусту (цветную и белокачанную ) морковь со сметанной и нежирные продукты из мяса (постная свинина и немного баранины ) яблоки и апельсины .