Маникюр, педикюр
Посоветуйте ванночек для очень ломких, тонких и расслаивающихся ногтей
ни какие ванночки не помогут, усилить питание калием и кальцием
Выше правильно посоветовали лимон. Разрезаете напополам и погружаете в мякоть пальцы. Еще теплый отвар картофеля.
И вам явно не хватает кальция. Надо принимать курсами.
Советую пропить курс коллагена
Не по сути вопроса, но по теме: проверьте гемоглобин. Ваша проблема нередко бывает связана с анемией.
С йодом вроде помогают
желатин с соком, каждый день по 30 минут
Мне хорошо помогают ванночки с морской солью. Потом - масло на ногти. Еще старый способ - мазать ногтевую пластину на ночь йодом. Мне очень зашло. Они сначала желтые, к утру проходит.
А вообще, если это не итог гель-лака или других физических воздействий, лучше сдать анализ крови на выявление дефицитов. И если обнаружатся, восполнять их БАД.
ULTRA OMEGA-3 - принимается внутрь
Может у вас дефицит кальция?
с солью разве что, но это не всем помогает, на самом деле.
попейте комплексы с биотином, обычно он многим помогает.
Однозначно искать причину ломкости, нормальные ногти не должны быть такими.
У лошадиной силы классная штука есть, реаниматор для ногтей - попробуйте, она спасла мои ногти от расслаивания и ломкости, теперь наконец-то ношу длину!
Эт у вас после наращивания или просто сами по себе ногти такие слабые?
я уже смирилась, что никакими ванночками и витаминами их не исправлю)
лимон простой способ
У меня ногти такие же, единственный способ - постоянно наращивать.. Иначе обламываются.