Маникюр, педикюр
Посоветуйте ванночки для ногтей из подручных средств, осень ломкие (
Из подручных средств, тут вам уже написали, с солью и йодом, только соль брать лучше морскую, от нее эффект будет лучше. Можно в такую ванночку добавлять еще отвары трав, или использовать эфирные масла, они тоже хорошо помогают для укрепления ногтей. Еще, для укрепления ногтей нужен обязательно кальций, поэтому, я курсами принимаю Кальцеформин, кальций в чистом виде не усваивается в организме на длительное время, поэтому и принимаю препарат, в его составе есть и витамин Д и другие микроэлементы для того, чтобы кальций не только попадал в организм, но и хорошо усваивался. Еще, для укрепления ногтей можно покупать специальные лечебные лаки, они есть в продаже в аптеках, и можно еще брать витамины, например, витамины А и Е, беру в аптеке, только в масляной форме выпуска, втираю на ночь в ногтевую пластину, после надеваю хлопковые перчатки.
Йод и соль морская
ваночки не знаю какие, но для ногтей помогают компрессики из слабого раствора перекиси водорода, в аптеках продается, ненадолго минуты две. апельсины еще чистить прям ногтями. и питание сделать нужным для ногтей. еще в аптеках продаются лаки специальные кстати)
Глицерин из аптеки, лимонный сок и чуть-чуть бальзама для волос.
а вообще кальций лучше попить или творожки какие-нибудь кушать
В ёмкость с теплой водой добавь 2 ч. ложки лимонного сока, 5 капель йода, держи руки в воде 10 - 15 минут. Процедуру делать не чаще 4-х раз в неделю.