Маникюр, педикюр
Посоветуйте ванночки для ногтей,чтоб сделать дома,можно еще советы какие-нибудь,напр.,что лучше с ногтями после делать?
Полстакана кипяченой тёплой воды, полложки соли, 4 капли йода, четверть чайной ложки лимонной кислоты. Делай такие ванночки для ногтей 2 раза в день, дней 5
На собственном опыте проверено и уже 2 года ногти не слоятся, маникюра такого и в молодости не было. Тогда стеснялась своих рук, но ничего не помогало. Информации не было особой, средств, как сейчас, тоже. Но если бы знала тогда, то что на себе проверила, то и не стеснялась бы.
Получилось случайно. Подсела я два года назад на чай с лимоном, без него чай- не чай. Увлеклась, а потом заметила, что ногти стали крепче, не слоятся. Стала ещё и лимон в баночку резать ломтиками, заливать медом немного, чтобы не испортился лимон и есть его. Ногти стали просто железные.
До этого для особых случаев даже делала наращивание в учебных центрах (там в качестве модели почти бесплатно) . А теперь даже лимоны «забываю» купить, тк на ногах стало проблематично обрабатывать, хожу опять в учебные центры (курсы) на педикюр.
Процесс не быстрый, но действенный. Дополнительно можно еще протирать лимончиком на ночь ногти и руки и лицо, лимон еще и отбеливает.
Не забудьте оценить неформальные ответы.
с солью.. для укрепления ногтей)
Ванночки из морской соли))) , а после можно увлажнить кремом для рук и ногтей)