1) протирать ногтевые пластины дольками лимона
2) 10-15 минут подержать пальчики в теплом растительном или оливковом масле
3) делать ванночки с морской солью (2-3 ч. ложки морской соли на одну ванночку)
4) делать йодные ванночки (10 капель йода на одну ванночку)
5) можно также использовать проф. средства для ухода за ноготочками. например, мне самой очень нравится в этом плане косметика фирмы эйвон, именно серия для ухода за ногтями.
и самое главное, чтобы вы эти действия проводили не разово, а чтобы у вас это вошло в систему! например, каждый вечер перед сном проводите одну из таких процедур! уверяю, ногти у вас ломаться перестанут и будут излучать здоровье и привлекать внимание! давно известно, что мужчины очень любят ухоженные женские ручки)))
Маникюр, педикюр
Очень ломкие ногти,посоветуйте пожалуйста масочки или ванночки..желательно созданные в дом.условиях
10 минутные горячие ванночки с морской солью (подойдет и простая) один - два раза в неделю сделают ногти крепкими, красивыми и блестящими. Проверено на себе!!!
самое лучшее это ванночки с морской солью ( в любой аптеке продают) на 10-15 мин. а потом сок лимона ( можно просто капать по капельке на ноготь
Ванночки с морской солью! В крайнем случае даже с обычной. А потом втереть в пластину либо масло оливковое либо крем
говорят, что если опустить ногти в мякоть лимона и подержать немного, помогает.
подогретое подсолнечное масло, сок лимона. очень хорошо помогает!
тебе кальция не хватает (кушай творог и капусту)
льняное масло попей мне помогло!!!!)))))))))))))))