Маникюр, педикюр

У меня очень ломкие ногти, не могу отрастить длинные, чего организму не хватает?

Ломкие ногти

Народные способы для лечения ломких ногтей

1.Ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока. Делать их надо 1-2 раза в неделю
2.Ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях
3.Питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер
4.Укрепляющим действием на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавлено несколько капель сока лимона
5.Хорошо укрепляет ногти компрессы следующего состава - 70г воды, 5г квасцов, 25г глицерина. Компрессы применять в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.

Слоящиеся ногти

Практически каждая женщина и мужчина, хотя бы один раз в жизни сталкиваются с проблемой слоящихся ногтей. Чаще всего это явление носит сезонный характер, обострение наблюдается в зимний период и весной, когда нашему организму не хватает витаминов.
Но расслоение ногтей может быть вызвано разными причинами. Одной из такой причин является медленный рост ногтей. Многие женщины любят увлекаться разного рода диетами, которые не благотворно влияют на состояние наших ногтей. Придерживаясь определенных диет, женщина лишает себя многих продуктов, необходимых для здоровья всего организма и в частности ногтей. Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций.
Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить вниманию своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже.
Для укрепление ногтей и при отслоение ногтевой пластины, рекомендуется принимать так же желатин 1 раз в день в течение месяца. (1 чайная ложка разводиться в теплой воде, настаивается 10-15 минут и выпивается)
Вероника Измайлович
Лучший ответ
Диагноз самый правильный поставит эндокринолог. Если железы внутренней секреции работают неправильно, то и витамины. и укрепляющие лаки не помогут. Они просто не будут усваиваться. Так что сначала анализы, а потом лечение
Елена Наумова
может коллагена
Во-первых попей кальций, 1 пачки горного кальция в год достаточно. Перебарщивать тоже не надо, избыток его откладывается на сосудах и камни.... Попей железа, тоже пачки достаточно. На ночь каждый ноготь смазывай ватной палочкой йодом. , примерно месяц. Результат при этом будет заметен месяца через три. Можно к этому добавить ванночки с морской солью 2 раза в неделю.
Алена Мягченко
ногтевая плстина может быть поражена грибком. Не пугайтесь, грибковых заболеваний очень много, и болеет ими каждый человек в той или иной степени. Научно доказано, что грубая кожа на пятках тоже причина грибка. И все это легко лечится. Прежде чем начать укреплять ногтевую пластину, несколько дней пользуйтесь противогрибковым средством, клотримазолом мазью, например. Купите витамина, , калцевит, или Витишарм, пропейте курс и все изменится. Мне ничто не помагало, пока не провлапротивогрибковую профилактику.
Кальция
Можт кальция? ! Его нехватка на ногтях очь отражается.
Кальций и витамин D - 100%, чего еще - покажут анализы...
Аня Смирнова
мозгов
Катя Ивойлова
Вероника Яковлева Александр Александров, я бы за такое по щам дала! ты сам попробуй за ногтями следить так как девушки! это у вас все просто - отрезал и проблем нет.ппц люди встречаются.. как такое можно девушке написать? если балл нужен был, то написал бы ответ на вопрос в другой категории.. чего сюда то лезть?
Катерина Черникова Вы знаете, Скаленка, я не обращаю внимание на таких недалеких, как Александр, зачем терять свое время и энергию на перепалку? Просто в игнор его! Он не достоен,чтобы я ему ответила.
Железа, йода.
Скорее всего не хватает витамина А. Он свободно продается в аптеках. только не переборщите: переизбыток опасен. Еще делайте теплые соленые ванночки для ногтей.
чем годать лучше сдать кровь на витамины (как-то так) т. к прием кальция, не зная хватает или нет, может повредить и усваивается, нормально, дорогой.... а может от природы, хорошо помогают таблетка "аевит" не дорогие, одной таб. хватает на всю руку (надо мазать).
У некоторых от природы очень тонкая ногтевая пластина, с этим уже ничего поделать нельзя!! ! Можешь попробывать в аптеке купить лаки для укрепления ногтей!! ! Мне очень помогло!! ! Есть ещё крема для укрепления!
кальция и железа
Смажте ногти йодо, если через несколько часов он полностью пропал, зачит нужно мазать каждый день, пока он не перестанет впитываться, проверено
не расстраивайтесь это не проблема попробуйте делать теплые ванночки с солью не чаще 3 раз в неделю
кальций, витамин Е
Сужу по себе, в последнее время часто стала есть мармелад, желе делала из пачек. Так ногти стали ровные ( раньше были какие-то углубления на них и слоились) и крепкие. Думаю, из-а желатина. Ничего больше не меняла.
Говорят еще холодец способствует укреплению.
нужен активный мужчина в сексе
Стоит обратить внимание и химические элементы, содержащиеся в организме в очень небольших количествах, без них не возможно протекание целого ряда биологических процессов.
Наиболее важными микроэлементами являются железо, йод, цинк, кобальт, фтор, вода и пр.

Витамин В 1 Содержат дрожжи, отруби, печенка, капуста, морковь, репа, лук, шпинат, пшеничный зародыш, миндаль и др. Способствует обмену углеводов в организме и деятельности нервной системы. Суточная потребность в витамине B 1 — 2—5 мг.

Витамин В 2 (рибофлавин) . Содержится в пивных дрожжах, капусте, шпинате, моркови, молоке, яичном желтке, рыбе, бобовых, зерновых.

Суточная потребность в витамине В 2 — от 2 до 4 мг.

Витамин РР (пеллагропредохраняющий фактор, никотиновая кислота) . Содержится в бобовых, фруктах, овощах, продуктах животного происхождения. Участвует в восстановительных и окислительных процессах организма.

Суточная потребность в витамине РР — 15-20 мг.

Витамин В 6 (пиридоксин) . Содержится в отрубях, печенке, почках, пивных дрожжах, зерновых, горохе и др. Особенно много витамина В 6 содержат бананы.

При недостаточности этого витамина появляется слабость в мышцах, анемия, наблюдается отложение жиров в печени.

Витамин В 12 Содержится в продуктах животного происхождения. Участвует в белковом и углеводном обмене организма.

Отсутствие этого витамина в пище приводит к заболеванию злокачественной анемией.

Витамин С (аскорбиновая кислота) . Широко распространен во всех фруктах и овощах, особенно в шиповнике, цитрусовых плодах, красном стручковом перце, щавеле, картофеле, петрушке и др.

Суточная потребность в витамине С — 70—120 мг.

При недостаточности этого витамина в организме наблюдается усталость, склонность к инфекции, кровоточивость десен, кровотечение из носа и пр. , при полном отсутствии — человек заболевает скорбутом.

Витамин В ]5 (пангамовая кислота) . Широко распространен в природе. Участвует в обмене веществ организма.

Витамин Р (рутин) . Содержится во всех фруктах и овощах, особенно в кожуре цитрусовых плодов, в черной смородине, бруснике, шиповнике, чае и др.

Суточная потребность в этом витамине — 50 мг.

Витамин А (аксерофтол, ретинол) содержится в продуктах животного происхождения, а провитамин А (каротин) — в растительных продуктах. Широко распространен в печенке, рыбьем жире, яичном желтке, молочных продуктах.

Провитамин А (каротин) содержится во всех темно-зеленых частях овощей и фруктов (шпинат, брусника и др.) , а также в оранжево-красных овощах и фруктах (морковь, помидоры, красный стручковый перец и др.) :

Суточная потребность в витамине А — 1,5 мг.

Витамин D (калыщферрол) . Содержится в рыбьем жире, яичном желтке, масле, икре.

Суточная потребность в витамине D - 500—1000 мг.

Витамин Е (токоферрол) . Содержится в растительных жирах (кукурузном масле) , зеленой фасоли, зеленом горошке, латуке, пшенице, кукурузе и др.

Регулирует размножение и способствует деятельности желез внутренней секреции, а также обмену веществ в организме. Улучшает усвоение витамина А организмом.
Sveta Lytova
Кальция, только помни, что кальций без кремния не усваивается, надо пить в комплексе...
Сама открыла, что для моих ногтей благотворен рыбий жир - капсулы Океанол называются . Ногти стали СУПЕР!