Маникюр, педикюр
Почему на ВСЕ проблемы. связанные с ногтями, большинство советуют МАСОЧКИ и ВАННОЧКИ из масла? Это что, панацея?
Да причина проста. Потому что Ответы это место для дилетантов. Чтобы получить консультацию специалиста, надо оторвать зад от кресла, пойти, потратить определенное время и силы. А тут коллективный разум горазд на добрые советы и утешения. Мне периодически в личку задают вопросы про проблемы ногтей и единственная рекомендация которую я даю в таких случаях - обратиться либо к врачу, либо показать руки квалифицированному мастеру. Однажды мне даже заявили в ответ что если я ничего не понимаю в ногтях и не могу дать консультацию, то почему я называю себя мастером? А я всего лишь навсего ногтевик а не колдун или гадалка. Как я могу давать советы про то, чего я не вижу, не говоря уж про анализы? Всякую хворь можно лечить двумя способами. Можно пойти к соответствующему специалисту, сдать необходимые анализы и пройти курс лечения соответствующими медикаментами. А можно поспрошать на ответах и прикладывать распаренный лопух. Лопух, безусловно, бывает хорош. Но в профилактических целях, не в лечебных. И он даже может что то и вылечить иной раз, но он не панацея от всех болезней, тем более без выяснения причины. Ванночки, масочки - тот же лопух. Они могут быть полезны, но в совершенно определенных случаях, а не во всех подряд. Но лопух то рядом, а до доктора еще идти надо. Гормональный фон, минеральный и витаминный баланс, грибковые и прочие заболевания, это все фигня, это происки эскулапов, которым заняться нечем кроме как выдумывать сложности на пустом месте. Лопух рулит.
Марина Мороз
Вот и ещё одно "чудо-средство" для укрепления ногтей(помимо солевых ванн и Умной эмали):распаренный лопух!)))))Можно в какой-нибудь теме "посоветовать"!
не панацея, но эффект дают хороший. Для лица ж тоже эти способы применяют))))
Татьяна Сайкова
Ну, я сейчас по вопросам прошвырнулась. Ванночки посоветовали при следующих проблемах: отслойки натурального ногтя, травма от удара кирпичом и, как следствие, искривление ногтя, слоящиеся ногти, онихолизис, грибок, гипергидроз. Это, в большинстве случаев, БОЛЕЗНИ. Какие могут быть ванночки????
Разрежь пополам лимон и воткни туда ногти, сок размажь по рукам - витамин называется + отбеливатель
Татьяна Сайкова
Читать умеем? Мне советы не нужны, я сама специалист по ногтям.
это ерунда)) только небольшие недочеты можно исправить ванночками)) ногти, это мертвая ткань, в отличие от кожи, и питание они получают пока еще не выросли и то какими они будут зависит от того, что мы едим, достаточно ли витаминов, кальция, витамина А, Е и прочее и прочее
Татьяна Сайкова
Вот, вот. А я тут читаю, и волосы дыбом. Гипергидроз, онихолизис, грибок, слоящиеся ногти - и всё время делаем ванночки! Улыбаемся и машем, блинн! :0)
Спасибо за грамотный ответ! А то я уже сомневаться началась в своей нормальности. :0)
А что, по-Вашему, могут посоветовать люди, которые не имеют никакого отношения к ногтевому сервису, т. е. не являются мастерами?))) Чтобы советовать что-то другое кроме ванночек, нужно разбираться и в болезнях ногтей, и в услугах по уходу за ногтями, и в косметических брендах!)) )
Татьяна Сайкова
Вот это и бесит! Накипело просто! Чудодейственное средство, эти ванночки, как мощи Николая чудотворца, прям!
Ирина Ивановна Васильева
да, зачем , ой, какие сложности)))))главное с уверенным видом сказать, что вот у меня ногти чуть не отвалились , а я их маслом намазала и выросли за ночь на 4 см))))))))если люди верят , то так и будут верить и лечится будут, как баба Глаша сказала , а не как врач прописал, кто такой врач???чего он там за 8 лет выучил, а вот, баба Глаша , да эт авторитет....
видимо это помогает раз совветуют
Татьяна Сайкова
А, может, потому что не знают других ответов? как тебе грибок ванночка с солью вылечит? Или покалеченный кирпичом ноготь? Мозг надо включать, прежде чем советовать. Не может ото ВСЕХ болячек быть одно средство, тем более, такое дибильное.
Ирина Ивановна Васильева
знаете тут советовали от керосин пить , для общего оздоровления)))))))и не раз причем))нет желания попробовать?))))))))не все советы, одинаково полезны)))))))