Маникюр, педикюр

Скажите пожалуйста,А чем можно еще укреплять ногти? Сейчас намазала йодом, принимала ванночки, таблетки пила...

В апетке есть очень хороший лак называется Умная Эмаль, там много разновидностей, но вы берите для укрепление и роста ногтей. Еще очень хоро делать ванночи в соленой-соленой воде. И в отварах после овощей. Делай те вот что: отварите картофель в кожуре и вот в это воде парьте, только добавьте соли, йода туда и масло растительное прекрасное средство.
ну да про лак, пользуйтесь ним как наисано в инструкции, два-три раза в день надо его наносить по два-три слоя, только так будет заметен эффект.
Ирина Мирошниченко
Лучший ответ
Анастасия Янда Спасибо большое!А дорого стоит этот лак?)
Маникюрша как-то посоветовала попробовать средство для укрепления и роста ногтей Trind. Выглядит оно как лак для ногтей, бывает бесцветный или розового цвета. Хорошо подходит как основа под обычный лак. Наносить его надо каждый день в течение 2-х недель, вечером нанесла на чистые ногти, на следующий день смыла жидкостью для снятия лака и опять наносишь один слой Trind. Мне это средств очень помогло - ногти стали крепкие, не ломались. Правда, оно редко бывает в продаже в обычных косметических магазинах, но поискать можно. Есть еще и бальзам для кутикулы от Trind. Регулярное применение бальзама замедляет рост кутикулы, предохраняет от появления заусенцев и трещин, предотвращает сухость кутикулы и кожи вокруг ногтевой пластины.
по-моему лучший вариант- масло витамина А, продают в аптеках, практически даром. Втираете его хотя бы раз в день, через неделю обязательно заметите улучшения.
Ксения Франц
купите "умную эмаль" Лучше неё я пока ничего не пробовала!
Анастасия Янда "Умную эмаль"-а что это?Она так и называется?
можно использовать лечебные лаки типа умной эмали, кораблика.. . а можно и так сказать народными средствами. ногти опускать в лимон, мазать ногти и кутикулу лимонным соком.
Я укрепляю свои ноготки маслами
Алла Цуроева
Скочем
Цементом :))

а если серьезно, то обычный крем до впитывания, а потом хороший укрепитель типа Умной эмали. . меня спасло )))